ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После критики ОНФ в двух селах Карачаево-Черкесии ликвидированы несанкционированные свалки

В двух населенных пунктах Карачаево-Черкесии – поселке Джингирик и ауле Верхняя Теберда ликвидированы несанкционированные свалки, выявленные в ходе рейдов активистов Общероссийского народного фронта.
В рамках мониторинга исполнения в регионе «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина общественники в мае 2016 г. совместно с представителями управления Росприроднадзора по республике и отдела водных ресурсов по Карачаево-Черкесии Кубанского бассейнового водного управления провели рейды по выявлению стихийных свалок.
На окраине села Верхняя Теберда по левому берегу реки Теберда была обнаружена свалка протяженностью около 1 км. Как отметили эксперты ОНФ в Карачаево-Черкесии, ливни, которые идут в горной местности достаточно часто, смывали мусор все ближе и ближе к реке. В радиусе нескольких километров от месторасположения свалки стоял неприятный запах. По словам представителя отдела водных ресурсов по Карачаево-Черкесии, данная территория частично относится к водоохранной зоне.
По обращению регионального отделения ОНФ прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики была проведена проверка с целью выявления нарушений природоохранного законодательства на территории Карачаевского района. В ходе проверки было установлено, что в нарушение федерального закона «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды» руководство сельских поселений не принимало мер по борьбе с несанкционированными свалками.
Прокуратурой Карачаевска были внесены представления в администрации сельских поселений для устранения указанных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представления были рассмотрены, стихийные свалки ликвидированы, а лица, допустившие нарушения природоохранного законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.
«Проблема несанкционированного сброса различного мусора для Карачаево-Черкесии остается острой. Необходимо объединить усилия общественности и региональных властей в данном направлении в преддверии Года экологии. Тема стихийных свалок продолжает оставаться в повестке регионального отделения ОНФ», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Кемал Коркмазов.

Контактное лицо: Сай (написать письмо автору)
Компания: Federalpress (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 27.07.2016
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
903
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
54
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
176
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
69
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
61
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
68
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
61
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
307
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
309
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
108
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100