ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты-теплотехники 2 курса МГУЛ познакомились с работой Мытищинской теплосети

ОАО «Мытищинская теплосеть» проводит системную профориентационную работу среди учащихся различных учебных заведений г.о. Мытищи.
Мытищинские теплоэнергетики организуют экскурсии для учащейся молодежи на свои энергообъекты, знакомя с историей развития предприятия и его сегодняшним днем, информируя о роли теплоэнергетической организации в развитии экономического потенциала и инвестиционной привлекательности городского округа.

Так, Мытищинскую теплосеть уже много лет связывают партнерские отношения с Московским государственным университетом леса. Теплосеть принимает студентов-теплотехников на производственную практику, а затем лучших трудоустраивает на предприятии. Поэтому, когда в очередной раз пришла заявка из учебного заведения на проведение экскурсии для студентов-теплотехников 2 курса специалисты теплосети с удовольствием откликнулись.

В начале экскурсии студенты ознакомились со спецификой деятельности предприятия и историей его развития. На территории городского округа Мытищи уже 16 лет успешно реализуется проект комплексной модернизации системы теплоснабжения, затрагивающий все этапы теплоснабжения: от производства тепловой энергии, её транспортировки и до потребления.

Учащиеся смогли своими глазами увидеть результаты модернизации, как осуществляется технологический процесс выработки тепловой энергии, с чем работали их коллеги в середине прошлого века и как система теплоснабжения округа устроена сегодня.

Особенно заинтересовала студентов одна из котельных старого типа - паровая котельная в поселке Дубки. Эта одна из девяти паровых котельных, оставшихся в г.о. Мытищи. Несмотря на то, что она была построена еще в 70-е, на сегодняшний момент, она продолжает функционировать, снабжая жителей поселка тепловой энергией.

Также студенты побывали и на современной котельной, обогревающей ЖК «Афодита» в пос. Пирогово. Данный объект – это пример того, что современные котельные – это высокотехнологичное и экологичное производство, требующее минимальное участие человека в производственном процессе, смена режимов работы котельной происходит в автоматическом режиме в зависимости от погодных условий. Тепловой источник сконструирован с учетом опережающего роста потребностей микрорайона в тепловой энергии. Именно на этом делает акценты в своем развитии Мытищинская теплосеть.

Ребята также посетили Центральный тепловой пункт по ул. Станционной, который действует уже более 20 лет. Всего таких ЦТП в Мытищах осталось 22. По мере возможности, с развитием ИТП такие объекты выводятся из эксплуатации. Особенностью таких ЦТП является применение кожухотрубных теплообменников, имеющих значительные габариты и вес, отличающиеся невысоким КПД.

Современные тепловые пункты, которые устанавливаются в жилых домах или в административных зданиях, как правило, состоят из одного или нескольких блоков монтируются очень компактно и занимают немного места.

Работа одного из таких ИТП была продемонстрирована учащимся в офисном здании по ул. Колпакова. На сегодняшний день все социальные объекты и 90 % жилищного фонда г.о. Мытищи оснащены такими индивидуальными тепловыми пунктами.

Экскурсия по объектам предприятия произвела на студентов неизгладимое впечатление. Кто-то из них уже, как видно было, демонстрировал больший интерес и свои познания в данной сфере, а также желание проявить себя в ней.

Контактное лицо: леонид (написать письмо автору)
Компания: Мытищинская теплосеть (все новости этой организации)
Добавлен: 13:35, 22.07.2016
Количество просмотров: 690
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
251
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
257
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
259
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
156
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
172
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
157
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100