ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронные закупки вышли в соцсети

Ассоциация Участников Закупок открыла официальные группы в популярных социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Как некоммерческое объединение, Ассоциация размещает в своих группах бесплатные юридические консультации, публикует данные об изменениях в 44-ФЗ и 223-ФЗ, важных законодательных инициативах, а также размещает новостную информацию о рынке электронных закупок России.

Выход в социальные сети обусловлен предпочтениями участников рынка закупок, многие из которых привыкли получать важную информацию из массовых развлекательных источников. Привычный формат позволит представителям малого и среднего бизнеса более оперативно получать доступ к экономическим сведениям, способным существенно изменить структуру доходов компаний.

Как пояснили свои действия представители АУЗ, с увеличением участников рынка электронных закупок - растет и число членов ассоциации, увеличивается количество компаний, которые нуждаются в качественной квалифицированной помощи по данному направлению. Зачастую новички, не знакомые с особенностями работы на рынке электронных закупок - теряются и не знают, куда обратиться за поддержкой или консультацией. Чтобы упростить этим людям задачу и предоставить более простой путь к сведениям о рынке электронных закупок, АУЗ открыла новые представительства.

Кроме того, выход в социальные сети связан с растущей активностью на рынке электронных закупок. Количество участников электронных торговых операций в стране ежегодно увеличивается на десятки тысяч юрлиц. Эта относительно новая, современная система отношений между государственными и частными структурами набирает популярность, как наиболее удобная для экономической деятельности госкоспаний и частных предприятий, оставив далеко позади другие схемы приобретения товаров и услуг. Все достоинства новой системы электронной торговли уже оценили и заказчики, размещающие лоты на электронных площадках, и поставщики. Хотя этот удобный и понятный формат экономических отношений - требует специальных знаний и навыков от бизнесменов в различных отраслях: технических, юридических, экономических и т.п. Особенно остро нехватку таких знаний ощущают представители малого бизнеса, лишенные возможности компенсировать недостаток знаний – увеличением персонала.

Чтобы нивелировать такие «пробелы», Ассоциация Участников Закупок уже много лет ведет активную деятельность, направленную на обучение, а также юридическую поддержку и правовую защиту предпринимателей в сложных ситуациях. В результате тысячи компаний ежегодно получают от ассоциации различные виды бесплатных услуг, а появление представительства в соцсетях должно дополнительно улучшить сервис АУЗ по оказанию помощи юридическим лицам.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация Участников Закупок (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 21.07.2016
Количество просмотров: 724
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
129
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100