Комитет НП «ОПЖТ» по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники
19 июля 2016 г. в Москве состоялось заседание Комитета НП «ОПЖТ» по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники.
Модератором выступил Председатель Комитета Максим Штайгер. 19 июля 2016 г. в Москве состоялось заседание Комитета НП «ОПЖТ» по координации производителей компонентов инфраструктуры и путевой техники. Модератором выступил Председатель Комитета Максим Штайгер. Заседание было посвящено обсуждению нескольких вопросов. В ходе встречи участники рассмотрели промежуточные результаты создания домкратовидных устройств закрепления составов на предприятиях Владимирской области. Поговорили о ходе освоения производства на ОАО «Ковровский электромеханический завод» гидравлического оборудования для ОАО «Калугапутьмаш» и АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», закупаемого в настоящее время за рубежом. А также обсудили результаты эксплуатации дизель-генераторных установок отечественного производства на автомотрисе АС-01 производства ОАО «Свердловский завод ПРМЗ «Ремпутьмаш» в рамках импортозамещения. В рамках заседания присутствующие заслушали доклад с предложением ООО «СТАН» по модернизации существующих на предприятиях железнодорожного машиностроения металлообрабатывающих станков. Основными направлениями деятельности докладчик назвал производство металлообрабатывающего и специального оборудования, капитальный ремонт и модернизацию оборудования для ОАО «РЖД». В завершении Председатель Комитета Максим Штайгер подвёл итоги встречи и положительно оценил результаты заседания.
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.