ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» приглашает студентов принять участие в образовательном проекте Межвузовской магистерской программы подготовки инженеров

«РТСофт» принимает участие в Межвузовской магистерской программе подготовки инженеров для новой экономики Москвы и предлагает учащимся ведущих столичных технических вузов поработать в перспективном инженерном проекте на базе компании.

«РТСофт» приглашает магистрантов к участию в проекте «Создание программно-технического комплекса автоматизации управления энергоэффективностью и энергобезопасностью». Цель проекта – создать программно-технический комплекс (ПТК) автоматизации управления энергоэффективностью и энергобезопасностью районированных энергосистем. Эта актуальная и перспективная разработка для электроэнергетики нацелена на обеспечение оптимального соотношения внешних закупок электроэнергии и внутренней генерацией энергии, на снижение эксплуатационных расходов, повышение показателей качества электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей систем распределенных энергосистем.

Предлагаемый проект является одним из самых наукоемких в ряду всех представленных в межвузовской магистерской программе проектов. В ходе его реализации необходимо будет осуществить научную и конструкторскую разработку системы автоматизации управления с заданными свойствами для многофакторного нелинейно-динамического объекта, каким является микроэнергосистема. Должны быть решены как задачи создания алгоритмического и специального программного обеспечения для работы в составе ПТК, так и инженерно-технические задачи проектирования и конструирования технических средств в составе опытного образца ПТК.

После проведенных презентаций в вузах Инженерный дом «РТСофт» посетили заинтересованные участники. Руководитель проекта отметил высокую мотивацию молодых специалистов, и это неудивительно – студенты смогут на базе компании под руководством опытных инженеров «РТСофт» провести необходимые исследования, решить современные технические задачи, оказать практическую и алгоритмическую помощь в работе, а взамен получить практически готовый магистерский проект.

Работа по программе продолжается, и «РТСофт» приглашает молодых талантливых технических специалистов к участию в проекте! Зарегистрироваться можно по ссылке: Открыт набор на проект

«РТСофт» – студентам

«РТСофт» традиционно поддерживает образовательные программы подготовки инженерных кадров в России. С самого начала своей деятельности компания плодотворно сотрудничает с лучшими инженерными школами нашей страны. Среди вузов, с которыми компания работает на регулярной основе, такие лидеры в сфере технического образования, как МГТУ имени Н. Э. Баумана, МАИ, МФТИ, МВТУ, МЭИ и ряд других.

Являясь индустриальным партнером МГТУ им. Баумана, «РТСофт» реализует различные проекты по подготовке квалифицированных кадров вуза. В марте этого года «РТСофт» совместно с компаниями IBM и Intel открыли научно-учебную лабораторию «Интернета вещей» на базе факультета «информатика и системы управления» Бауманки.

В своем учебном центре «РТСофт» регулярно организует льготные курсы для студентов по изучению передовых средств и систем промышленной автоматизации.

Контактное лицо: Бакатина Е.А. (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 19.07.2016
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
91
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
85
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
83
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
85
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
86
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
87
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
39
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
35
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
37
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
207
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100