 |
После обращения ОНФ дорогу в Мурманске начали приводить в порядок
После обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области, направленного в органы прокуратуры, в Мурманске начали приводить в порядок дорогу на улице Бондарная. В ходе проверки установлено нарушение действующих стандартов и нормативов при организации содержания улично-дорожной сети.
В коллективной жалобе, которая поступила в адрес «фронтовиков», местные жители сообщили, что споры по поводу обустройства дороги продолжаются давно. Общественники направили запрос в надзорные органы, чтобы проверить, не нарушены ли права граждан в части обеспечения безопасности дорожного движения. После обращения ОНФ прокуратура Первомайского округа направила иск в суд.
«В полярную ночь мы вынуждены ходить в кромешной тьме. Дорога узкая, машины носятся с огромной скоростью в обе стороны, ослепляя светом фар, а зимой на обочине снеговые сугробы и лед, сложно увернуться от машин, чтобы не угодить под их колеса. Жительница 9-го дома шла по обочине, оступилась и сломала руку, у нас имеется справка», – говорится в коллективном обращении жильцов дома №9 по улице Бондарная.
«Проверкой установлено, что дорога от улицы Бондарная до Кольского проспекта относится к муниципальной собственности, соответственно, муниципалитет и отвечает за ее содержание и безопасность. На данном участке нет дорожной разметки, тротуаров, полностью отсутствует какое-либо освещение. Сотрудники прокуратуры установили нарушения действующих законов и направили исковое заявление в суд с требованием привести дорогу в порядок», – сообщил представитель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.
Как выяснили общественники, работы по приведению дороги в надлежащее состояние уже начались. В настоящее время там идет укладка бордюрного камня. Впереди работы по освещению участка до пересечения с Кольским проспектом, а также нанесение дорожной разметки.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 13.07.2016
Количество просмотров: 608
Страна: Россия
Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
226 |
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
394 |
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия |
422 |
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции. |
 |
Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия |
128 |
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны. |
|
|
 |