 |
Инновации в строительстве внедряет застройщик города-парка «Ясный берег»
Интеллектуальная система управления лифтами, энергоэффективные проектные решения, дома-волны, паркинг-набережная – эти и другие инновации в строительстве использует компания «Аква Сити» - застройщик города-парка «Ясный берег». Приоритетная задача застройщика «Ясного берега» - сделать так, чтобы будущие жители микрорайона тратили как можно меньше усилий на решение бытовых проблем и уделяли больше времени себе, семье и профессиональному росту. Для достижения этих целей застройщик микрорайона реализует ряд строительных инноваций.
Так, «Аква Сити» сотрудничает с компанией «Евролифтмаш», которая приобрела итальянский проект лифта, использует испанские и немецкие комплектующие и изготавливает лифты на заводе с немецким оборудованием, расположенном в Подмосковье. Более того, сейчас застройщик работает с российскими компаниями, которые способны установить в каждом доме интеллектуальную систему управления лифтами. «Система находит оптимальные решения для движения лифтов, в том числе утреннего пика вызовов, позволяет максимально эффективно работать лифтам, сокращая время ожидания. Причем система учитывает статистику вызовов и поездок в доме и корректирует график движения лифтов. В перспективе использование такой системы не только сделает жизнь в домах более комфортной, но и позволит сэкономить средства на обслуживание лифтов», - говорит Владимир Мартыненков, член совета директоров ООО «Аква Сити».
Кроме того, город-парк «Ясный берег» – это единственный объект в городе, где разработана концепция коммерческих помещений. «В стране подобная работа была проделана только на одном подмосковном объекте у девелопера из ОАЭ. Например, у нас просчитано, какое количество аптек, какого размера необходимо в микрорайоне, где они должны быть расположены. Это важно для будущих жителей, важно для бизнеса», - комментирует Владимир Мартыненков.
В третьей очереди микрорайона появятся необычные дома-волны, которые будут повторять изгибы речных берегов. Это архитектурное решение потребовало новых проектных технологий. Дома-волны будут отливать в двух уровнях: дома состоят из 9-этажной части, к которой примыкают части высотой от 19 до 22 этажей. Квартиры в таких домах имеют нетиповые планировки: в них предусмотрена разная высота потолка, из-за чего из одной комнаты в другую ведет ступенька.
Для жителей с личными автомобилями в «Ясном береге» также есть необычные решения: вдоль береговой линии запроектировано уникальное для России многофункциональное сооружение - паркинг-набережная. На нее разработчиков вдохновила набережная «Райнаухафен» в Кельне. Верхняя часть набережной – это прогулочная зона для пешеходов и велосипедистов. Нижняя часть предусмотрена для парковки автомобилей, заезжать в личные боксы можно будет прямо с проспекта. Застройщик поднял всю площадку, на которой возводятся дома, на 2–2,5 м над уровнем прилегающих территорий. Это позволит правильно организовать ливневые потоки, а также построить подземный паркинг под будущим «домом-волной».
Также решены вопросы энергоэффективности: качество строительства и проектные решения «Ясного берега» предполагают сведение к минимуму потери тепла.
Справка:
«Ясный берег» — новый жилой комплекс Новосибирска, расположен на берегу Оби к югу от Димитровского моста, состоит из современных домов разной этажности, выполненных по проекту немецких архитекторов (Tilke). В «Ясном береге» воплощается концепция «город-парк». В центре внимания — люди, а не машины, создание комфортных условий для пешеходов, велосипедистов, мам с колясками и детей.
Первые очереди строительства состоят из 26-этажных домов с детским садом и большой парковой зоной. В продаже 5 домов. Сроки сдачи готовых новостроек в Новосибирске 2 кв.2016 -2 кв.2017 гг. Передача ключей первым инвесторам начнется в августе 2016 г.
Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Аква Сити (все новости этой организации)
Добавлен: 10:09, 13.07.2016
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия |
283 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025, |
35 |
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. |
|
В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025, |
72 |
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр. |
|
|
 |