ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инициатива активистов ОНФ в Коми нашла отражение в перечне поручений по итогам «Форума действий. Регионы»

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин по итогам прошедшего в Йошкар-Оле «Форума действий. Регионы» подписал перечень поручений. Среди них – поручение по решению вопроса, который подняли на форуме активисты Народного фронта в Коми. «Фронтовики» выступили за единый подход к размещению важной для людей информации на официальных сайтах муниципалитетов, открытости и доступности информации о деятельности органов власти.

Президент поручил правительству Российской Федерации разработать и утвердить методические рекомендации, определяющие порядок создания и функционирования официальных сайтов муниципальных образований в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также размещения на них информации, предусмотренной федеральными законами. Предложения по поручению должны быть подготовлены к 1 сентября.

Напомним, на одной из секций форума ОНФ в Йошкар-Оле «фронтовики» из Коми подняли вопрос по сайтам на площадке «Общество и власть: прямой диалог». Член регионального штаба, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Валентина Судакова высказала позицию «фронтовиков» Коми о том, что деятельность власти должна быть открытой и прозрачной для населения.

Накануне форума «фронтовики» оценили 15 сайтов региональных министерств и 21 – администраций муниципальных образований. Общественников интересовало, насколько полезна и доступна представленная информация, легко ли обычным людям найти на них необходимые документы и сведения.

Как выяснилось, на многих ресурсах до сих пор отсутствуют версии для слабовидящих. Простому жителю иногда практически невозможно найти важную информацию. К примеру, о действующих программах по улучшению жилищных условий, поддержке начинающих предпринимателей, предоставлении земельных участков. Поиск затрудняет обилие устаревших документов, неработающих и ложных ссылок. Многие сайты не содержат сведений об «открытых данных», бюджетах, целевых программах и их исполнении, свежих обзоров по обращениям граждан, а также не дают возможности скачать документы на получение государственных и муниципальных услуг.

«Эти проблемы оказались характерными для многих регионов. Наши активисты выступили с предложением – разработать на федеральном уровне единые подходы и стандарты по созданию и наполнению сайтов органов власти. Таким образом можно решить несколько задач: сделать их более доступными, понятными и направленными на людей, а также избавить муниципалитеты от дополнительных расходов на самостоятельную разработку сайтов», – отметила член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова.

Это предложение, озвученное участниками пленарного заседания «Форума действий. Регионы» 25 апреля 2016 г., было поддержано президентом.

Как добавили в региональном исполкоме ОНФ, активисты в Коми продолжат отслеживать ситуацию, чтобы вносить свои предложения по улучшению качества и эффективности работы власти.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 29.06.2016
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
653
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
86
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
80
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
199
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
83
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
169
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
114
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
203
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
205
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100