ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые модели штабелеров CLARK SRX14 и SRX16 успешно прошли испытания

В период с января по май 2016 года конечные пользователи протестировали первые электрические штабелеры Clark. Результаты проведенных испытаний полностью подтвердили на практике заявленные отличные технические и эксплуатационные характеристики складской спецтехники.
Компания PLISCHKA Logistics Group (Германия) одна из первых заказала новые штабелеры серии SRX14 и SRX16 мощностью до 1,6 тонн. После активного использования на протяжении 5 месяцев оборудование получило исключительно высокие оценки.
Электрические штабелеры Clark: гарантированная надежность
Основой для разработки инновационных моделей складской спецтехники стала фирменная концепция производителя «Сделано на совесть©». Она подразумевает собой применение прочных и надежных конструкций по принципу «максимум стали, минимум пластика».
При таком подходе самые важные детали и узлы штабелеров имеют высокую защиту в виде шасси, изготовленного из высокотвердой стали. Эта технологическая особенность является веским конкурентным преимуществом спецтехники Clark в сравнении с аналогами складского оборудования других торговых марок – как правило, они оснащаются пластиковыми деталями.
За счет повышенной прочности конструкции штабелеры Clark обладают целым рядом достоинств, выгодно отличающих их от конкурентов. Основными из них являются износостойкость, надежность и безопасность эксплуатации, а также экономичность затрат на техобслуживание и ремонт.
Кроме этого, в результате тестирования была высоко оценена эргономичность новых штабелеров от компании Clark. Продуманный подход и особое внимание к обеспечению удобства автомобилей позволили избавить оператора от множества ненужных действий в процессе работы. Это привело к уменьшению нагрузки, увеличению концентрации на рабочих задачах и, следовательно, к росту производительности труда.
Электрические штабелеры Clark: комфорт, безопасность и производительность
Рабочее место оператора сконструировано таким образом, чтобы обеспечивать максимальную безопасность и удобство доступа к приборной панели. Эргономичная кабина имеет достаточно места для комфортного размещения оператора.
Пневмосидение Grammer снабжено функцией подстройки под размеры тела и амортизационным подпружиненным основанием, существенно снижающим действие неблагоприятных факторов (механических вибраций) на оператора в процессе работы.
Широкий визуальный обзор, а значит, и безопасность процесса погрузки-разгрузки обеспечивается низким расположением приборной панели и отдельных элементов штабеллера (мачты, цепей и т.д.).
Новое оборудование удобно в эксплуатации: за счет этого значительно сокращается ежедневная нагрузка на оператора, ведущая к быстрому переутомлению и снижению производительности труда.


Штабелер Clark управляется посредством мини-рычагов – их применение гарантирует 100% контроль всех рабочих функций (подъема, опускания и размещения грузов на стеллажах склада). Гидравлические функции управления могут быть скомпонованы в удобном моноджойстике (дополнительная опция при заказе спецтехники).
Превосходная маневренность и удобство управления нового оборудования обеспечивается за счет наличия отзывчивого электромеханизма руля. Используя кнопки переключателя, оператор может увеличивать угол рулевого управления в два раза (со 180° на 360°).
Вся необходимая в процессе эксплуатации информация выводится на TFT-монитор с высоким показателем контрастности: благодаря этому оператор и персонал, обслуживающий автомобиль, имеют возможность легкой перенастройки параметров передвижения.
Штабелеры Clark: высокая производительность в сочетании с отличной энергоэффективностью
Штабелеры новых моделей обладают рекордной производительностью. Спецтехника может передвигаться со скоростью до 14 км/ч. Скорость подъема вил – до 0,7 м/с, опускания вил – 0,55 м/с. Полезная нагрузка увеличена за счет лучшего поглощения крутильного напряжения и легкой регулировки стоек, специально разработанных компанией Clark.
Отличная производительность работы в сочетании с малой шумностью – результат внедрения технологии электродвигателей переменного тока. Беспрепятственный доступ к деталям обеспечивает сокращение времени простоев и расходов на техобслуживание и ремонт техники.
В оборудовании также предусмотрена встроенная инновационная функция самодиагностики: причины неисправностей в виде кодов ошибок автоматически выводятся на дисплей. Это позволяет техперсоналу оперативно определить проблемы без использования специальных инструментов. С помощью высококонтрастного монитора или подключенного ноутбука также можно управлять функциями торможения и электрогидравлики согласно требованиям эксплуатации.
Регулярный возврат энергии в аккумулятор штабелера Clark производится за счет рекуперативного торможения (возникает вследствие отпускания педали акселератора) и изменения направления движения.
На оборудовании могут устанавливаться несколько режимов вождения:
максимально возможной выходной мощности;
коэффициента полезного действия для оптимального сочетания производительности и энергоэффективности;
экономии при осуществлении погрузки или разгрузки товаров и других грузов небольшого веса.
Благодаря вышеперечисленным особенностям новая спецтехника Clark отличается высокой производительностью работы.
Электрические штабелеры Clark: удобство применения
Инновационная складская спецтехника оснащена множеством полезных дополнительных функций. За счет этого оборудование без труда подстраивается под разные условия работы в соответствии с требованиями процесса штабелирования каждого склада.
Например, вилочный захват при желании оснащается видеокамерой – она обеспечивает максимальную безопасность и удобство погрузки или разгрузки при размещении грузов на высоких стеллажах. Помимо этого, замена аккумулятора производится за считанные минуты с помощью рольганга. В числе важных опций – доступ к спецтехнике посредством PIN-кода, горизонтальное расположение и автоматическое центрирование вил.
В ассортимент спецтехники для складов немецкого бренда входят также электрические вилочные погрузчики Clark и подъемники-загрузчики низкого и высокого подъема.
Источник: http://clarkmh.ru/

Контактное лицо: CLARK MH РБА (написать письмо автору)
Компания: CLARK MH РБА (все новости этой организации)
Добавлен: 15:15, 29.06.2016
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
81
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100