 |
МСФО: требования банков растут
Более 30 представителей банков приняли участие в интернет-семинаре «Отчетность по международным стандартам»... Более 30 представителей банков приняли участие в интернет-семинаре «Отчетность по международным стандартам», состоявшемся 15 июня 2016 года.
Вебинар был посвящен практическому формированию отчетности МСФО, а именно тому, как в реализации принципов МСФО и конкретных стандартов могут помочь информационные средства, вообще, и решение ПрограмБанк.БизнесАнализ.МСФО, в частности.
Большой опыт участников вебинара и их заинтересованность в теме позволили превратить мероприятие в дискуссию профессионалов.
Что же показала эта дискуссия: - Многолетние усилия Центрального Банка по приближению российских стандартов учета к международным не прошли даром. Многие классические примеры расхождения между РСБУ и МСФО, например, учет сделок РЕПО и учет ценных бумаг по справедливой стоимости уже неактуальны: эти операции в РСБУ в настоящее время ведутся так же, как и в международных и не требуют корректировок при формировании отчетности по МСФО. Часть корректировок, по-прежнему, актуальна: корректировки по СПОД, по курсовым разницам, по доначислению и восстановлению резервов и т.д. - Конфликт между полнотой, правдивым представлением и своевременностью отчетности сохраняется. Практически это выливается в то, чтобы получить вовремя ту самую полную и правдивую информацию от первичных подразделений (по кредитным операциям, финансовым инструментам и др.). Именно поэтому слушателей заинтересовали возможности ПрограмБанк.БизнесАнализ по контролю, выверке и очистке первичных данных, а также возможность подключить документооборот (запрос исправленных данных с исполнителей, информирование руководства и др.). - На данном этапе, уже решив вопрос выпуска отчетности по МСФО, банки хотят шире использовать формируемую отчетность. В частности, чтобы с ней могли непосредственно работать топ-менеджеры, акционеры, ключевые партнеры. Поэтому слушателей заинтересовали возможности по расшифровке данных, а также переход от синтетической отчетности к аналитической и к первичным документам. - Специалистам по отчетности нужны специализированные, проверочные формы, где выделены проведенные корректировки и реализовано отслеживание логики их формирования.
Ряд участников вебинара высказали желание ближе ознакомиться с решением ПрограмБанк.МСФО, а также рассмотреть вопрос его использования.
Для получения записи вебинара и регистрации на новые мероприятия обращайтесь к руководителю управления маркетинга Анне Чернобыльской cab@prbank.ru.
Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 26 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», финансовые компании «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал», НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 25.06.2016
Количество просмотров: 713
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
234 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
46 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
52 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |