ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде прошел первый слет детских морских объединений

10 июня на базе школы № 44 состоялся первый слет воспитанников военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода, связанных с морской тематикой. В мероприятии приняли участие более 50 юных нижегородцев, которые продемонстрировали не только свою спортивную подготовку, но и знания по истории России.

В слете приняли участие воспитанники четырех детских морских объединений города — подшефных Кинокомпании «Союз Маринс Групп» военно-спортивных клубов «Пантера» (школы №6, 15, 37, 130, 169, 179) и «Багира» (школа №123), объединения «Морские огнеборцы» (школа №52), поисковой группы «Наследники Победы под Андреевским флагом» (школа №44).

Геннадий Яковлев, председатель нижегородской областной общественной организации «Ветераны флота», контр-адмирал: «Слет, который сегодня проводится в стенах школы №44, — это только первая встреча из целого цикла запланированных мероприятий. Идея объединения детских морских клубов очень актуальна и важна. Теперь мы будем иметь возможность встречаться и с детьми, и с педагогами, делиться друг с другом накопленным опытом, проводить совместные патриотические акции».

Мероприятие было разделено на несколько этапов. На первом ребятам предстояло ответить на вопросы военно-морской викторины и продемонстрировать свои знания в истории, географии и теории военного дела. Второй этап представлял комплекс спортивных соревнований по бегу, метанию гранаты и перетягиванию каната. Также ребята преодолели военизированную полосу препятствий.

Во время встречи ученики и преподаватели школы №44 продемонстрировали гостям свою гордость — музей «Военно-морская слава нижегородцев», ставший результатом проекта «Слава российского флота и нижегородская земля». Здесь собраны не только памятные вещи наших земляков, связавших свою жизнь с морем, но и истории ветеранов флота и Великой Отечественной войны. Многих из них уже нет в живых, но память о них бережно хранится в стенах школы. Каждый экспонат — совместное творение педагогов и самих учеников, отсюда — и особое, бережное отношение ребят к музею.

В свою очередь, воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» также поделились с новыми товарищами своим опытом организации школьного музея. В школе №37 г. Нижнего Новгорода, которая стала отправной точкой создания и развития одного из крупнейших в городе патриотических объединений, при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» был создан мемориальный комплекс памяти Андрея Сошелина — морского пехотинца, кавалера Ордена Мужества, который в 1995 году в г. Грозном вместе с тремя сослуживцами ценой собственной жизни вскрыл расположение боевиков и не допустил их нападения на силы российских солдат. Сегодня ребята гордятся, что учатся в той же школе, что и их герой, и считают его истинным примером мужества и беззаветной любви к Родине.

В завершении мероприятия были подведены итоги первого слета детских морских объединений и награждены участники соревнований. Из рук контр-адмирала Геннадия Яковлева и заслуженного учителя России Эдуарда Иткина ребята получили почетные грамоты, переходящий кубок победителей и свежий выпуск журнала «Морской пехотинец», издаваемого Кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

Эдуард Иткин, старший научный сотрудник Нижегородского института развития образования, заслуженный учитель России: «Журнал «Морской пехотинец» - очень качественное издание, и его роль особенно важна в контексте работы по патриотическому воспитанию молодежи. Информация в нем всегда свежая, актуальная и, что особенно важно, подана понятным, живым языком. Это делает издание интересным не только для взрослых, но и для детей».

Контактное лицо: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 24.06.2016
Количество просмотров: 828

Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
401
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
56
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
239
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
182
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
248
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
89
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
61
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
449
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
420
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
87
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100