ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект рекультивации полигона ТБО ГК "Мортон" прошел Экологическую комиссию

Государственная Экологическая комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования утвердила положительное заключение по проекту рекультивации полигона «Некрасовка» с комплексным благоустройством и ландшафтной организацией территории, который реализуют ГК «Мортон» и «Русское техническое общество».
Государственная Экологическая комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному Федеральному округу приказом от 2 июня 2016 года утвердила положительное заключение по проектной документации «Рекультивация полигона «Некрасовка» с комплексным благоустройством и ландшафтной организацией территории.

Данный проект реализует «Русское техническое общество» по заказу ГК «Мортон». Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей – это внебюджетные средства, инвестированные ГК «Мортон». Площадь полигона превышает 17 га, а его высота достигает 35 метров. Прием отходов на полигоне прекращен в 2000 году, однако до 2015 года никто не занимался обустройством этой территории, несмотря на активное жилищное строительство на прилегающей территории.

Планы по рекультивации появились и начали реализовываться в начале 2015 года, когда Группа Компаний «Мортон» приняла решение благоустроить бывший полигон и создать на его месте всесезонный парк для активного отдыха и развлечений рядом с новым строящимся компанией жилым комплексом «Люберецкий».

Проект рекультивации полигона и создания рекреационной зоны разработан по заказу РТО и ГК «Мортон» датской компанией COWI и международной компанией «Шанэко». Это первый проект подобного рода в России. В рамках проекту планируется сохранить все рельефные особенности территории, где перепад высот на склонах может достигать 35 метров, что обеспечит возможности для обустройства видовых прогулочных дорожек и создаст условия для занятий различными видами спорта. В частности, здесь планируется разместить несколько детских площадок, площадки с тренажерами, оборудованными в том числе для людей с ограниченными возможностями, смотровую площадку, зону для образовательных программ, парковый амфитеатр для массовых мероприятий, скейтпарк, площадки для пикника и многое другое.

В январе 2016 года состоялись общественные слушания по данному проекту на предмет оценки его воздействия на окружающую среду (ОВОС), которые дали ему положительную оценку. Теперь положительное заключение вынесено Экологической комиссией ФССПП по ЦФО.

Сейчас проектная документация направлена на рассмотрение и экспертизу в Инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы с целью получения разрешения на строительство. Работы по рекультивации полигона ТБО в Некрасовке планируется завершить к весне, а ландшафтное благоустройство – к осени 2017 года.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 22.06.2016
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
41
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
551
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
348
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
54
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
52
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
347
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
48
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
50
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
290
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
84
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100