 |
ГК «Мортон» выходит в Санкт-Петербург с ЖК "Две Столицы"
Группа Компаний «Мортон» выходит за пределы столичного региона и начинает реализацию жилого комплекса комфорт-класса «Две Столицы» в Московском районе Северной столицы. Группа Компаний «Мортон» выходит за пределы столичного региона и начинает реализацию проекта в северной столице. Компания представляет в Санкт-Петербурге жилой комплекс комфорт-класса «Две Столицы» в Московском районе города. Предзаказ квартир уже открыт!
Первый проект ГК «Мортон» в Санкт-Петербурге занимает участок площадью 5,3 га в Московском районе Северной столицы, характерной чертой которого является насыщенная социальная, торгово-бытовая и развлекательная инфраструктура.
Московский район также отличается развитой дорожной сетью и отличной транспортной инфраструктурой. В пешей доступности от комплекса расположены ближайшие остановки общественного наземного транспорта, а также станция метро «Звездная». Дорога на метро до центра города (ст. м. Невский проспект) занимает 24 минуты. На автомобиле до центра города отсюда можно доехать за 30-45 минут, воспользовавшись любым из четырех вариантов – через Пулковское шоссе, Витебский проспект, Рябиновую улицу и КАД. Кроме того, согласно генеральному плану развития Санкт-Петербурга по западной границе участка планируется строительство автодороги, которая соединит Дунайский и Витебский проспекты.
В четырех монолитных 17-этажных корпусах «Двух Столиц» покупателям предлагается огромный выбор квартир самых разных форматов и планировок. Здесь доступны современные квартиры-студии площадью от 22,9 до 33,2 кв.м, а также классические 1-, 2- и 3-комнатные квартиры – площадью от 32,7 до 90,4 кв.м. В новых домах можно приобрести и набирающие популярность квартиры «евро» формата с объединенной зоной кухни-гостиной и одной или 2-3 отдельными комнатами – их площади составляют от 42,9 кв.м («евро-двушка») до 94,5 кв.м («евро» квартира с двумя отдельными комнатами). Максимальная площадь квартир достигает 122 кв. м. Более двух десятков разнообразных планировочных решений квартир предоставляет широкие возможности реализации самых смелых идей по дизайну интерьера.
Новый микрорайон окружен всей необходимой для комфортной жизни и отдыха инфраструктурой. Здесь есть детский сад, общеобразовательная школа, спортивная и музыкальная школы, детская и взрослая поликлиники, фитнес-клуб, аптека, отделение банка. В 10 минутах пешком расположены гипермаркеты – «OBI», «Castorama», «Metro», «О'Кей», «Спортмастер», торгово-развлекательный центр «Лето». Отдохнуть всей семьей на свежем воздухе позволяют Пулковский парк и Дубовая роща на Пулковском шоссе. На территории жилого комплекса планируется строительство таких объектов социальной инфраструктуры, как 3 детских сада на 220 малышей каждый; 2 школы, каждая на 825 учащихся; а также поликлиника, торгово-выставочный комплекс, гостиница и бизнес-центр. Одним из преимуществ проекта, отличающим ЖК от остальных, станет развитая дворовая инфраструктура, т.к. в ближайших жилых комплексах 90% дворовой территории отданы под парковки. Для автомобилистов предусмотрены паркинги в подземной части корпусов, а также гостевые парковки.
На старте реализации проекта ЖК порадует покупателей максимально привлекательными ценами! Продажа осуществляется исключительно в рамках ДДУ.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:48, 16.06.2016
Количество просмотров: 677
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
354 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
357 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
53 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |