ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» приняла участие в установочном заседании консорциума «Барометр стройкомплекса»

Установочное заседание консорциума «Барометр строительного комплекса РФ прошло 1 июня в «Деловой России».
Открыл заседание замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров. После презентации методологии будущего исследования он отметил, что «Барометр стройкомплекса» – очень полезный инструмент, который будет иметь прикладной характер и чиновники всех уровней смогут опираться на это исследование при принятии решений. По его словам, «Барометр стройкомплекса» может стать хорошим стимулом к соревновательности губернаторов за место в рейтинге регионов с наилучшими условиями для развития строительства.
В рамках заседания сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров напомнил, что на прошедшем 17 мая Госсовете, посвящённом развитию стройкомплекса и совершенствованию градостроительной деятельности, Владимир Путин заявил, что «строительная отрасль – важнейшее, стратегическое направление социально-экономического развития страны. Это один из самых динамичных, перспективных сегментов рынка, на который приходится почти 6% ВВП страны. У отрасли есть все возможности, чтобы стать одним из ключевых драйверов роста российской экономики». Для того, чтобы снабжать все заинтересованные стороны, включая чиновников и самих строителей, самыми последними данными о трендах в строительном секторе, и был создан консорциум «Барометр строительного комплекса», сказал Андрей Назаров. Он сообщил, что в него уже вошли крупные структуры, обладающие необходимой статистической информацией о состоянии отрасли, например, РАНХиГС, рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) и другие. Объединив усилия и дополнив имеющиеся данные статистикой Росстата, Минстроя, опросами экспертов и участников рынка, можно получить уникальный аналитический продукт, на который смогут опираться и чиновники при принятии решений, и застройщики при составлении своих инвестпланов, не сомневается Андрей Назаров.
От ГК «Гранель» в заседании принял участие Ильшат Нигматуллин, президент компании. «Мы поддерживаем идею создания такого глобального исследования, как «Барометр стройкомплекса». Рынок недвижимости Московского региона в достаточной степени изучен, в то время как ситуация в отрасли в других регионах остается не всегда понятной и прозрачной. Нам, как застройщикам, важно понимать перспективные и инвестиционно привлекательные направления, где можно развивать бизнес», - комментирует Ильшат Нигматуллин.
Выражая отношение участников рынка к новому продукту, советник президента ГК «Мортон» Андрей Шелковый заметил: «Мы очень позитивно оцениваем инициативу проекта. В настоящий момент практически отсутствует доступная комплексная аналитика по строительному комплексу, особенно в разрезе регионов. При оценке и инвестпроектов все оперируют теми цифрами, которые у них есть. Информация очень разрозненная, и зачастую её недостаточно». Он заверил, что «Мортон» готов принять активное участие в реализации «Барометра».
По завершению рабочей встречи замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров попросил участников консорциума сформулировать, какое содействие в развитии «Барометра» требуется от Минстроя, от правительства в целом и от регионов.

Контактное лицо: Медникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК Гранель (все новости этой организации)
Добавлен: 11:08, 07.06.2016
Количество просмотров: 671
Страна: Россия

Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
36
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия
378
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия
155
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:40, 27.01.2026, Россия
58
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
54
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
50
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
44
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
273
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
304
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
629
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100