ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» будет использовать в строительстве энергосберегающие разработки ЗИТЦ

Группа Компаний «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» подписали соглашение о проведении совместных научных исследований и разработок, а также реализации в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры «Мортон» передовых технологий ЗИТЦ.
Группа Компаний «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» подписали соглашение о проведении совместных научных исследований и разработок, а также подготовке квалифицированных инженерных кадров для строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения. Во время визита президента ГК «Мортон» Александра Ручьева партнеры обсудили целый ряд передовых технологий и инноваций, которые уже сегодня могут быть реализованы в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры «Мортон». Эти технологии направлены прежде всего на повышение энергоэффективности и снижение расходов потребителей на коммунальные услуги.

В ходе посещения «ЗИТЦ» Александр Ручьев ознакомился с проектами и исследованиями в областях энергоэффективности и энергосбережения, в частности, с автоматизированными системами поквартирного учета энергоресурсов. Президенту ГК «Мортон» рассказали о текущих разработках Зеленоградской инновационной площадки в области повышения энергоэффективности – так, специалистами центра были созданы и опробованы в секторе ЖКХ модели датчиков, которые позволяют решить проблемы учета ресурсов. Благодаря таким датчикам можно контролировать тепло в батареях, а следовательно, потребление энергии. Кроме того, будет точно считаться величина ОДН (общедомовые нужды). В результате жители смогут оплачивать коммунальные услуги не по норме потребления энергии, а по фактическому количеству.

Также по результатам встречи, проведенной между представителями ГК «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», был подготовлен и представлен ряд концептуальных технических решений. Эти предложения интересны для компании как с точки зрения заказчика конечных работ, так и с точки зрения статуса технологического и бизнес-партнера в части организации производства импортозамещающих изделий электронного приборостроения. Речь идет о технологии IoT (Internet of Thing - «Интернет вещей»), которая позволит шагнуть ГК «Мортон» в новую технологическую эру, освоить для себя ряд новых бизнес-направлений и предложить покупателям квартир социально важные дополнительные услуги.

«Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ОАО «ЗИТЦ») действует с 1998 года как организация по поддержке научно-производственной деятельности в области микроэлектроники, электроники и информационно-телекоммуникационных технологий, а с 2006 года «ЗИТЦ» стал первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград». Сегодня центр занимается исследовательскими и опытно-конструкторскими работами в сфере микроэлектроники, нано- и микросистемной техники; разрабатывает отечественную медицинскую электронную технику; предоставляет технологические услуги в области электроники и микроэлектроники.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:55, 07.06.2016
Количество просмотров: 578
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
328
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
37
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
42
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
50
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
65
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
226
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
87
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
94
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
514
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
206
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100