ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» будет использовать в строительстве энергосберегающие разработки ЗИТЦ

Группа Компаний «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» подписали соглашение о проведении совместных научных исследований и разработок, а также реализации в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры «Мортон» передовых технологий ЗИТЦ.
Группа Компаний «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» подписали соглашение о проведении совместных научных исследований и разработок, а также подготовке квалифицированных инженерных кадров для строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения. Во время визита президента ГК «Мортон» Александра Ручьева партнеры обсудили целый ряд передовых технологий и инноваций, которые уже сегодня могут быть реализованы в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры «Мортон». Эти технологии направлены прежде всего на повышение энергоэффективности и снижение расходов потребителей на коммунальные услуги.

В ходе посещения «ЗИТЦ» Александр Ручьев ознакомился с проектами и исследованиями в областях энергоэффективности и энергосбережения, в частности, с автоматизированными системами поквартирного учета энергоресурсов. Президенту ГК «Мортон» рассказали о текущих разработках Зеленоградской инновационной площадки в области повышения энергоэффективности – так, специалистами центра были созданы и опробованы в секторе ЖКХ модели датчиков, которые позволяют решить проблемы учета ресурсов. Благодаря таким датчикам можно контролировать тепло в батареях, а следовательно, потребление энергии. Кроме того, будет точно считаться величина ОДН (общедомовые нужды). В результате жители смогут оплачивать коммунальные услуги не по норме потребления энергии, а по фактическому количеству.

Также по результатам встречи, проведенной между представителями ГК «Мортон» и ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», был подготовлен и представлен ряд концептуальных технических решений. Эти предложения интересны для компании как с точки зрения заказчика конечных работ, так и с точки зрения статуса технологического и бизнес-партнера в части организации производства импортозамещающих изделий электронного приборостроения. Речь идет о технологии IoT (Internet of Thing - «Интернет вещей»), которая позволит шагнуть ГК «Мортон» в новую технологическую эру, освоить для себя ряд новых бизнес-направлений и предложить покупателям квартир социально важные дополнительные услуги.

«Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ОАО «ЗИТЦ») действует с 1998 года как организация по поддержке научно-производственной деятельности в области микроэлектроники, электроники и информационно-телекоммуникационных технологий, а с 2006 года «ЗИТЦ» стал первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград». Сегодня центр занимается исследовательскими и опытно-конструкторскими работами в сфере микроэлектроники, нано- и микросистемной техники; разрабатывает отечественную медицинскую электронную технику; предоставляет технологические услуги в области электроники и микроэлектроники.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:55, 07.06.2016
Количество просмотров: 560
Страна: Россия

Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
70
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
37
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
38
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
47
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
70
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
48
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
65
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
279
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
375
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
179
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100