ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СУБД ЛИНТЕР совместно с Raspberry Pi приближают интернет вещей

Группа компаний РЕЛЭКС сообщает об успешном завершении тестирования российской СУБД ЛИНТЕР на самом известном микрокомпьютере Raspberry Pi.

Raspberry Pi – одноплатный микрокомпьютер, изначально разработанный для обучения информатике. Однако впоследствии проект приобрел популярность и широкое распространение благодаря вычислительным мощностям и совместимости с различным программным обеспечением, которое позволяет осуществлять не только передачу данных, но и проводить предварительную обработку полученной информации. Сегодня Raspberry Pi активно используется в создании приложений и систем для интернета вещей.

Специалисты РЕЛЭКС успешно протестировали российскую СУБД на традиционной для Raspberry ОС Raspbian и готовы предложить совместное решение. Благодаря тому, что ЛИНТЕР обладает полным набором функций универсальной СУБД, не требуя для работы много места в памяти и на диске, его использование в платформах IoT имеет множество перспектив: от систем умного дома до умного предприятия. «Возможности СУБД ЛИНТЕР на платформе Raspberry Pi весьма разнообразны, наш продукт может применяться в самых различных сферах и классах задач: охранные системы видеонаблюдения, мониторинг данных в медицинских учреждениях, мониторинг и автоматизация процессов в промышленном производстве, системы управления беспилотным автомобилем и многое другое. Преимуществом СУБД ЛИНТЕР является ее полнофункциональность и нетребовательность к ресурсам. Что касается одного из ключевых преимуществ ЛИНТЕР – сертифицированной защиты данных – здесь, например, предприятиям ОПК мы можем предложить несколько интересных вариантов внедрений СУБД ЛИНТЕР для встраиваемых систем. Это может быть СУБД для бортовых комплексов боевых роботов, или сервер баз данных сбора, первичной обработки и передачи видеопотока для беспилотников» – комментирует Роман Баркалов, менеджер по развитию бизнеса группы компаний РЕЛЭКС.

Выпуск российской СУБД ЛИНТЕР с полноценной поддержкой транзакционных механизмов для одноплатных микрокомпьютеров открывает перед компаниями, работающими на быстро развивающемся рынке IoT, новые перспективы.

Группа компаний РЕЛЭКС приглашает к сотрудничеству разработчиков систем и приложений для интернета вещей.

Контактное лицо: Марина Маширова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний РЕЛЭКС (все новости этой организации)
Добавлен: 14:44, 06.06.2016
Количество просмотров: 893

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
243
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
192
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
192
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
192
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
190
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
185
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
201
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
186
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
45
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
49
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100