|
|
 |
|
|
 |
Корпорация развития Московской области провела круглый стол с представителями китайского бизнеса
2 июня 2016 года Корпорация развития Московской области организовала круглый стол с китайским бизнесом «Московская область и Китай: широкие перспективы сотрудничества».
В рамках мероприятия состоялось обсуждение перспектив взаимодействия и сотрудничества Московской области и Китая в сфере сельского хозяйства, промышленного производства и станкостроения. 2 июня 2016 года Корпорация развития Московской области организовала круглый стол с китайским бизнесом «Московская область и Китай: широкие перспективы сотрудничества». В рамках мероприятия состоялось обсуждение перспектив взаимодействия и сотрудничества Московской области и Китая в сфере сельского хозяйства, промышленного производства и станкостроения.
Кроме того, состоялась презентация компаний-участников делегации КНР и их имеющегося интереса к Московской области в части сотрудничества и реализации инвестиционных проектов в данных отраслях, а также представление компаний Подмосковья, заинтересованных в сотрудничестве с Китаем.
Руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев выступил модератором круглого стола, а также представил представителям китайского бизнеса инвестиционные возможности и инвестиционную инфраструктуру Подмосковья для развития промышленного производства региона.
«Мы давно общаемся с представителями китайских компаний, которые приняли участие в круглом столе. Между нами уже достигнуты определенные договоренности. Теперь мы переходим к практической части нашего взаимодействия – проработке вариантов реализации совместных инвестиционных проектов на территории Московской области», – отметил Тимур Андреев. Генеральный секретарь Китайской Ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом г-н Хэ Чжэньвэй поприветствовал участников мероприятия и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Подмосковьем.
Советник министра сельского хозяйства Московской области Максим Авдеев представил приоритетные направления развития сельского хозяйства области, а также меры государственной поддержки инвесторов в данной отрасли.
Первый вице-президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), руководитель направления «Китай» Маргарита Федотова рассказала гостям о важности взаимодействия и детальной проработке совместных проектов.
«Корпорация развития Московской области является одним окном для инвестора и поможет и в выборе необходимой площадки, и рекомендует надежного партнера по бизнесу. Очень важно понимать друг друга и до мельчайших подробностей прорабатывать проекты. Ведь от этого зависит конечный результат его реализации», – отметила Маргарита Федотова.
Заместитель генерального директора по инвестиционному развитию ГК «Виктория Эстейт» Вахтанг Сагарейшвили рассказал участникам круглого стола о развитии индустриального парка Victoria Industrial Park в Московской области, а также пригласил китайскую делегацию посетить индустриальный парк и ознакомиться с его возможностями.
В заключение мероприятия состоялось подписания соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Московской области и Китайской Ассоциацией развития и планирования деятельности предприятий за рубежом.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Корпорация развития Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:58, 05.06.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия
| PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия |
37 |
| 14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026. |
|
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026, |
130 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
|
| 85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия |
62 |
| 4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое! |
 |
| CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия |
75 |
| 26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли. |
|
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
69 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|