ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Москвичи оценят центры государственных услуг «Мои документы»

Со 2 июня на портале «Активный гражданин» начнется голосование, в котором москвичи оценят работу столичных центров государственных услуг «Мои документы» по трем параметрам: скорость обслуживания, профессионализм и клиентоориентированность.
На сегодняшний день в Москве работают 122 центра государственных услуг «Мои документы». Они обеспечивают доступность государственных услуг для жителей столицы. Это более 160 услуг, 97% которых предоставляются вне зависимости от адреса регистрации заявителя. Здесь можно оформить новый паспорт, зарегистрироваться в квартире, получить СНИЛС или свидетельство о рождении и многое другое. На портале «Активный гражданин» горожане оценят работу центров «Мои документы»: скорость обслуживания в них, а также профессиональные качества, открытость, дружелюбие и клиентоориентированность сотрудников.

Ежедневно в «Мои документы» обращается более 70 000 москвичей. Среднее время ожидания составляет 3 минуты. По этому показателю, согласно исследованию PriceWaterhouseCoopers, столица лидирует в мире. Только в одном случае из двух тысяч время ожидания превышает 15 минут, и тогда посетителя, в качестве поощрения, угощают чашечкой кофе или чая. Каждый такой случай длительного ожидания тщательно анализируется, выясняются и устраняются его причины.

Москва – единственный город в мире, где для удобства горожан центры «Мои документы» открыты ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00 часов. Специалисты центров «Мои документы» регулярно проходят различные семинары и тренинги, чтобы легко разбираться в вопросах оказания госуслуг и консультировать клиентов. С весны 2015 года во всех центрах работают консультанты в зале, которые, в том числе, помогают посетителям получить необходимые услуги самостоятельно через интернет. По ряду вопросов – получению услуг Росреестра и Пенсионного фонда - введена предварительная запись в центры государственных услуг. В 113 районах в центрах «Мои документы» возможно записаться заранее на оформление биометрического загранпаспорта.

Перечень доступных сервисов постоянно расширяется и совершенствуется. Так, с августа 2015 года во всех центрах госуслуг в режиме одного окна можно получить до 18 документов 4 органов власти, связанных с оформлением наследства, а с декабря – оформить документы при смене фамилии «одним пакетом». В 73 центрах «Мои документы» выдаются свидетельства о рождении, смерти, установлении отцовства. В 29 - можно получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам предоставления госуслуг.

В центрах «Мои документы» доступны не только комплексные государственные услуги, но и сопутствующие сервисы. Здесь можно сделать ксерокопию или фото, оплатить пошлину, распечатать документы.

Оценить работу центров «Мои документы» можно на сайте http://ag.mos.ru/poll/view/2097 или в мобильном приложении проекта со 2 июня.

По каждому параметру выставляется оценка по 10-ти бальной шкале, где 10 – «очень хорошо», а 1 – «очень плохо». По итогам голосования будет посчитан средний бал.

Пресс-служба проекта
«Активный гражданин»

Контактное лицо: Дмитрий Трепольский (написать письмо автору)
Компания: Портал активный гражданин (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 05.06.2016
Количество просмотров: 567
Страна: Россия

Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:20, 31.01.2026, Россия
539
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:16, 31.01.2026, Россия
312
Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году


Новая книга Натальи Толстой «Мы оба заслуживаем счастья». Книга-терапия по расставанию без драм и с уважением, Наталья Толстая, 23:11, 31.01.2026, Россия
54
27 февраля в 19:00 состоится презентация книги «Мы оба заслуживаем счастья» в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте, 46


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 31.01.2026,
48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


На Ставрополье росгвардейцы провели профориентационные встречи с молодежью, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:57, 31.01.2026, Россия
49
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали цикл открытых мероприятий со студентами ведущих вузов и жителями городов региона, направленных на популяризацию службы в войсках национальной гвардии.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в торжественно-траурных церемониях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:17, 28.01.2026, Россия
393
Сегодня на площади Победы и у памятника маршалу Леониду Александровичу Говорову работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ, Институт семейного сервиса, 22:19, 27.01.2026,
348
ПРЕСС-РЕЛИЗ Дата: 28 января 2026 г. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ АНО ДПО «Институт семейного сервиса» предлагает рынку системное решение для верификации компетенций нянь, обеспечивая новый уровень гарантий безопасности и качества услуг для семьи».


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:33, 27.01.2026, Россия
46
Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло уже 82 года. Но память о людях, которые пережили это страшное время в окружении вражеских войск, до сих пор жива. Из почти 3-х млн жителей города в то время выжили не более 800 тыс. человек.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:13, 27.01.2026, Россия
150
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100