|
|
 |
|
|
 |
Эксперты ОНФ подняли проблему безопасности дорожного движения у поселков Челябинской области
Лидерами по нарушениям организации съездов и остановочных пунктов у новых поселений являются Красноармейский и Сосновский районы… Представители челябинского отделения Общероссийского народного фронта проверили наличие остановочных пунктов на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш». Поводом послужило обращение жителей поселка Петроград Озерного сельского поселения, которые сообщили общественникам о бездействии администрации в вопросе организации безопасного дорожного движения около их населенного пункта.
Особенное недовольство граждан вызывает отсутствие остановочного комплекса, вследствие чего общественный транспорт не производит посадку и высадку пассажиров около новых микрорайонов Красноармейского района. До ближайшей же остановки необходимо идти более 1 км по обочине федеральной трассы. Также отсутствует пешеходный переход через дорогу, вследствие чего жители Петрограда вынуждены перебегать дорогу, рискуя жизнью и здоровьем. Аналогичная ситуация складывается в соседних поселках Петровка-2 и Озерный.
Представители управления федеральных автомобильных дорог, «Челябинскавтодора» и ГИБДД признали данные участки дорог небезопасными для жизни и здоровья людей, а также сообщили, что данная проблема является системной для региона. Лидерами по нарушениям организации съездов и остановочных пунктов у новых поселений являются Красноармейский и Сосновский районы. Кроме того, было выявлено несоответствие генерального плана Озерного сельского поселения и проекта организации дорожного движения и обустройства федеральной автодороги «Иртыш».
Выездное мероприятие позволило наладить диалог между главой муниципалитета и экспертами федеральных структур, которые выразили готовность в оказании помощи по разработке проекта обустройства транспортной инфраструктуры у новых микрорайонов.
«Сейчас очевидно одно – застройщика уже нет, он обанкротился, оборудовать выезд и остановочный комплекс уже некому, а стоимость работ практически равна годовому бюджету поселения. С 2014 г. в федеральном законе действует поправка, которая исключает возможность возникновения таких проблем, но до этого времени было построено огромное количество поселков, и сейчас люди не имеют инфраструктуры. Мне кажется, что существовала определенная коррупционная составляющая, потому что застройщик не хотел на себя брать бремя ответственности по строительству выездов и организации остановочных комплексов. Почему власти района и муниципалитета закрывали на это глаза – непонятно. Скорее всего, и те, и другие надеялись, что этот вопрос можно будет решить с помощью федерального или областного бюджетов», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.
Общественники готовят обращение на имя губернатора Челябинской области с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и установить ответственных, разрешающих вводить в эксплуатацию целые поселки, понимая, что они не обеспечены транспортной инфраструктурой. По мнению «фронтовиков», в данной ситуации личный контроль главы региона станет отличным стимулом для местных властей для решения проблемы.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:35, 31.05.2016
Количество просмотров: 672
Страна: Россия
| День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия |
48 |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
 |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|