ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Установки пожаротушения GRUNDFOS Hydro MX обеспечат безопасность «Арктического трилистника»

19 апреля 2016 г. Сергей Шойгу, глава Минобороны России, посетил остров Земля Александры, где осмотрел строящийся военный комплекс «Арктический трилистник».
19 апреля 2016 г. Сергей Шойгу, глава Минобороны России, посетил остров Земля Александры , где осмотрел строящийся военный комплекс «Арктический трилистник». Это первый объект в мире, возводимый всего в 800 км от Северного полюса. Работы по строительству объектов организует Спецстрой России. Министр осмотрел административно-жилые помещения здания и его инженерную инфраструктуру.
АЖК «Арктический трилистник» получил своё название за необычную форму трёхлучевой звезды. Пятиэтажный комплекс площадью 14 000 кв. м раскрашен в цвета российского флага. Здание возводится для подразделений противовоздушной обороны Северного флота России. Здесь есть складские и технические помещения, блок-каюты, атриум и даже кинотеатр. «Кроме того, в состав комплекса входят: энергоблок, состоящий из котельной, электростанции и площадки с резервуарами для хранения топлива; автомобильный парк, состоящий из нескольких боксов для хранения и обслуживания автомобильной и специальной техники; водопроводные и очистные сооружения, комплекс утилизации бытовых отходов, склад горюче-смазочных материалов, топливозаправочный пункт», – рассказал генерал-майор Игорь Конашенков, начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
В ходе осмотра Сергею Шойгу рассказали, что большое внимание в комплексе уделяется безопасности военных. Например, при проведении мероприятий вне базы обеспечивается защита от белых медведей. Внутри здания установлены современные противопожарные средства. «Сердце» системы – насосная установка GRUNDFOS серии Hydro MX 1/1 c ППУ Control MX 1/1. Оборудование универсально, оно подходит для спринклерного и дренчерного пожаротушения, а также систем с пожарными кранами и гидрантами. Установка выпущена в Подмосковье на заводе «ГРУНДФОС Истра».
«HYDRO MX 1/1 разработаны российскими инженерами исходя из условий и требований нашей страны. Они соответствуют ФЗ №123 и ГОСТ Р 53325-2012, вступившему в силу относительно недавно – 1 января 2014 г. Благодаря наличию технических свидетельств о выполнении российских норм решения от GRUNDFOS выбирают для самых знаковых объектов страны», – комментирует Роман Марихбейн, Руководитель по развитию бизнеса Департамента промышленного оборудования компании «ГРУНДФОС».
Также в АЖК «Арктический трилистник» установлены циркуляционные насосы и канализационные установки GRUNDFOS. Оборудование компании используется и на водоочистных сооружениях. «С GRUNDFOS мы работаем давно. Оборудование качественное и надёжное. Большим плюсом является высокопрофессиональное гарантийное и сервисное обслуживание. Именно по этим критериям мы выбирали поставщика», – говорит Андрей Чижовкин, директор по строительству ОАО «Запсибгазпром», подрядной организации задействованной на возведении объекта.
В комплексе «Арктический трилистник» в полной автономии смогут жить и работать группы из 150 человек. Для них будет создан полуторагодовалый запас топлива и продовольствия, а воду планируют получать из снега. Согласно планам Министерства обороны, подобные военные городки в ближайшие годы появятся вдоль всей северной границы России.

Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2016 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.



Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia
https://www.facebook.com/GrundfosRussia
https://vk.com/grundfosrussia
https://www.instagram.com/grundfosrussia/

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 11:38, 26.05.2016
Количество просмотров: 675
Страна: Россия

«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
35
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1713
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
93
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия
511
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона


Газопоршневые электростанции, ROLT Group, 04:34, 18.12.2024, Россия
170
Группа компаний РОЛТ является ведущим российским производителем электростанций блочно-модульного исполнения. Производственные мощности, расположенные в г. Коломне (Московская область), позволяют одновременно осуществлять пакетирование до 25 модульных газопоршневых и дизельных электростанций под маркой Rolt PS.


Архитекторы не про архитектуру, ArxFeed, 04:17, 18.12.2024, Россия
86
В рамках фестиваля «Архитектура для людей» Тимур Абдуллаев (Archinform) выступит 19 декабря в паблик-ток «Архитекторы не про архитектуру» с темой «Бытие и сознание через призму архитектуры разных стран».


Строительная компания «ГЕОЛАЙН» в рамках госзаказа построит два муниципальных детских сада на северо-западе Мурманской области., ООО ГЕОЛАЙН ТЕХНОЛОГИИ, 22:05, 11.12.2024, Россия
134
Компания «ГЕОЛАЙН» признана победителем конкурсов на проектирование и строительство двух детских дошкольных учреждений в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. В качестве генподрядчика компания возведет детские сады в общей сложности на 600 воспитанников в отдаленных заполярных поселках Печенга и Корзуново. Общая сумма госконтракта составляет 1,17 млрд рублей.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:19, 11.12.2024, Россия
80
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


Универсальные монтажные смеси: когда они экономят бюджет, Пресс-служба, 04:28, 10.12.2024, Россия
98
09 декабря 2024 года специалисты компании Стрела подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы и рекомендации


«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024, КНАУФ, 03:44, 10.12.2024,
103
«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100