ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информзащита» успешно протестировала новый сервис в «Противостоянии» на Positive Hack Days 2016

Компания «Информзащита», ведущий российский системный интегратор в области ИБ, сообщает об успешно проведенном масштабном тестировании своего нового сервиса по обеспечению реальной безопасности ИТ и технологических систем заказчиков. Сервис построен на базе успешно функционирующего SOCа и комплекса экспертных сервисов. В состав средств мониторинга SOC входят в том числе IBM Security QRadar и Microsoft Operations Management Suite. Облачный сервис от Microsoft «отвечал» за мониторинг систем офисного сегмента стенда, выявление потенциальных уязвимостей и аудит посредством отслеживания показателей жизнедеятельности ОС, сервисов и приложений, анализа журналов, собираемых с ключевых элементов гетерогенной инфраструктуры. IBM Security QRadar являлся ядром SOCa, агрегировавшем в себе всю информацию со всех средств защиты, обрабатывая ее и являясь основной консолью мониторинга инцидентов.

Тестирование, проходившее в условиях, максимально приближенных к реальным, стало возможно благодаря участию в шестом форуме по информационной безопасности Positive Hack Days 2016. В рамках форума традиционно проводились соревнования «CityF: Противостояние» для специалистов по информационной безопасности. В эмулированной городской инфраструктуре команды защищали и взламывали различные объекты. «Информзащита» выступила двумя командами, защитников и SOC (в составе вторых действовала RedTeam – группа пентестеров), задачей которых было не позволить хакерам получить контроль над системой управления современной гидроэлектростанции. Сервис продемонстрировал блестящие результаты – за время полномасштабного функционирования всех средств защиты ни одна атака не стала успешной.

«Обеспечение безопасности ИТ-систем является одной из важнейших задач бизнеса: только за прошлый год российские предприниматели потеряли более 200 млрд рублей в результате киберинцидентов, — рассказал Андрей Иванов, руководитель направления безопасности Microsoft в России. — Мы рады, что возможности OMS по сбору и анализу оказались востребованными и поздравляем «Информзащиту» с успешным тестированием обновленного решения».

«Security Operation Center (SOC) — это сложнейший механизм, командный центр CISO, позволяющий организациям получать актуальные сведения об угрозах информационной безопасности и оперативно на них реагировать, — прокомментировал Андрей Солуковцев, руководитель департамента информационной безопасности, IBM Россия и СНГ. — И мне очень приятно, что компания «Информзащита» выбрала в качестве сердца этого механизма лидера в этой области – IBM».

Средства защиты, которыми пользовались специалисты – комплекс программных и аппаратных продуктов, объединенных в один пакет для достижения его максимальной эффективности. В совокупности с экспертными знаниями и опытом инженеров компании, «Информзащита» предлагает сервис реальной защиты ИТ-систем и технологических процессов, не имеющий аналогов на российском рынке. Сервис включает в себя широкий функционал: мониторинг и расследование инцидентов ИБ, администрирование СЗИ, анализ кода, пентесты и всестороннюю защиту. Оказание сервиса возможно как для реальных инфраструктур заказчика, так и для облачных.

В настоящее время компания «Информзащита», первой среди системных интеграторов в области информационной безопасности, готовится предоставлять услуги своего SOC через крупнейшие облачный сервисы, доступные в России. Весомым преимуществом облачного сервиса является скорость подключения услуги при сохранении ее качества: сервис доступен на следующий рабочий день после покупки услуги.

Широкий набор дополнительного функционала позволяет осуществить полную передачу обеспечения безопасности инфраструктуры заказчика в руки инженеров «Информзащиты», обладающих обширной экспертизой в области построения больших систем SOC.

«Мы предлагаем индивидуальный подход к клиенту, заключающийся в том, что в каждом отдельном случае мы адаптируем правила корреляции, средства сбора и обработки событий, а также функционал SIEM, отдавая предпочтение хранению данных об инцидентах в инфраструктуре заказчика, поскольку это обеспечивает более высокий уровень безопасности», – говорит Иван Мелехин, технический директор компании «Информзащита».

В 2016 году «Информзащита» впервые участвовала в Противостоянии сразу двумя командами. Напомним, что в прошлом году эксперт отдела анализа защищенности компании «Информзащита» Сергей Сидоров взломал и вывел из строя настоящую подстанцию и занял первое место в конкурсе Digital Substation Takeover, проходившем в рамках форума. В 2014-м году в конкурсе «Большой ку$h» на PHDays 2014 победил начальник отдела анализа защищенности «Информзащиты» Захар Федоткин. Он смог воспользоваться уязвимостями в системе ДБО и вывести из виртуального банка самую крупную денежную сумму. На PHDays 2013 специалисты «Информзащиты» также показали два лучших результата на конкурсной площадке «Большой ку$h» и заняли первое и второе места в турнирной таблице.

Контактное лицо: Ирина Кудрявцева (написать письмо автору)
Компания: ЗАО НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 23.05.2016
Количество просмотров: 765

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
76
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
74
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
73
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
76
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
80
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100