ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информзащита» успешно протестировала новый сервис в «Противостоянии» на Positive Hack Days 2016

Компания «Информзащита», ведущий российский системный интегратор в области ИБ, сообщает об успешно проведенном масштабном тестировании своего нового сервиса по обеспечению реальной безопасности ИТ и технологических систем заказчиков. Сервис построен на базе успешно функционирующего SOCа и комплекса экспертных сервисов. В состав средств мониторинга SOC входят в том числе IBM Security QRadar и Microsoft Operations Management Suite. Облачный сервис от Microsoft «отвечал» за мониторинг систем офисного сегмента стенда, выявление потенциальных уязвимостей и аудит посредством отслеживания показателей жизнедеятельности ОС, сервисов и приложений, анализа журналов, собираемых с ключевых элементов гетерогенной инфраструктуры. IBM Security QRadar являлся ядром SOCa, агрегировавшем в себе всю информацию со всех средств защиты, обрабатывая ее и являясь основной консолью мониторинга инцидентов.

Тестирование, проходившее в условиях, максимально приближенных к реальным, стало возможно благодаря участию в шестом форуме по информационной безопасности Positive Hack Days 2016. В рамках форума традиционно проводились соревнования «CityF: Противостояние» для специалистов по информационной безопасности. В эмулированной городской инфраструктуре команды защищали и взламывали различные объекты. «Информзащита» выступила двумя командами, защитников и SOC (в составе вторых действовала RedTeam – группа пентестеров), задачей которых было не позволить хакерам получить контроль над системой управления современной гидроэлектростанции. Сервис продемонстрировал блестящие результаты – за время полномасштабного функционирования всех средств защиты ни одна атака не стала успешной.

«Обеспечение безопасности ИТ-систем является одной из важнейших задач бизнеса: только за прошлый год российские предприниматели потеряли более 200 млрд рублей в результате киберинцидентов, — рассказал Андрей Иванов, руководитель направления безопасности Microsoft в России. — Мы рады, что возможности OMS по сбору и анализу оказались востребованными и поздравляем «Информзащиту» с успешным тестированием обновленного решения».

«Security Operation Center (SOC) — это сложнейший механизм, командный центр CISO, позволяющий организациям получать актуальные сведения об угрозах информационной безопасности и оперативно на них реагировать, — прокомментировал Андрей Солуковцев, руководитель департамента информационной безопасности, IBM Россия и СНГ. — И мне очень приятно, что компания «Информзащита» выбрала в качестве сердца этого механизма лидера в этой области – IBM».

Средства защиты, которыми пользовались специалисты – комплекс программных и аппаратных продуктов, объединенных в один пакет для достижения его максимальной эффективности. В совокупности с экспертными знаниями и опытом инженеров компании, «Информзащита» предлагает сервис реальной защиты ИТ-систем и технологических процессов, не имеющий аналогов на российском рынке. Сервис включает в себя широкий функционал: мониторинг и расследование инцидентов ИБ, администрирование СЗИ, анализ кода, пентесты и всестороннюю защиту. Оказание сервиса возможно как для реальных инфраструктур заказчика, так и для облачных.

В настоящее время компания «Информзащита», первой среди системных интеграторов в области информационной безопасности, готовится предоставлять услуги своего SOC через крупнейшие облачный сервисы, доступные в России. Весомым преимуществом облачного сервиса является скорость подключения услуги при сохранении ее качества: сервис доступен на следующий рабочий день после покупки услуги.

Широкий набор дополнительного функционала позволяет осуществить полную передачу обеспечения безопасности инфраструктуры заказчика в руки инженеров «Информзащиты», обладающих обширной экспертизой в области построения больших систем SOC.

«Мы предлагаем индивидуальный подход к клиенту, заключающийся в том, что в каждом отдельном случае мы адаптируем правила корреляции, средства сбора и обработки событий, а также функционал SIEM, отдавая предпочтение хранению данных об инцидентах в инфраструктуре заказчика, поскольку это обеспечивает более высокий уровень безопасности», – говорит Иван Мелехин, технический директор компании «Информзащита».

В 2016 году «Информзащита» впервые участвовала в Противостоянии сразу двумя командами. Напомним, что в прошлом году эксперт отдела анализа защищенности компании «Информзащита» Сергей Сидоров взломал и вывел из строя настоящую подстанцию и занял первое место в конкурсе Digital Substation Takeover, проходившем в рамках форума. В 2014-м году в конкурсе «Большой ку$h» на PHDays 2014 победил начальник отдела анализа защищенности «Информзащиты» Захар Федоткин. Он смог воспользоваться уязвимостями в системе ДБО и вывести из виртуального банка самую крупную денежную сумму. На PHDays 2013 специалисты «Информзащиты» также показали два лучших результата на конкурсной площадке «Большой ку$h» и заняли первое и второе места в турнирной таблице.

Контактное лицо: Ирина Кудрявцева (написать письмо автору)
Компания: ЗАО НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 23.05.2016
Количество просмотров: 776

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
216
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
188
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
205
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
198
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
203
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
193
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
213
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
209
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
204
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
211
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100