ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avito сократила ИТ-расходы вместе с Microsoft SAM

Проект позволил компании снизить ИТ-затраты, оптимизировать структуру ИТ-активов и инвестиции в них, а также начать более эффективно использовать программные ресурсы.
Avito применила подход Software Asset Management (SAM)*, чтобы оптимизировать инвестиции в программные продукты на 1500 корпоративных устройствах. В результате компании удалось сократить расходы на закупку ПО. Кроме того, SAM показал, что на 600 компьютерах установлены лицензии, не использующиеся сотрудниками, а функциональность некоторых сервисов избыточна для решения рабочих задач. Проект помог организации сопоставить затраты с потребностями персонала, спрогнозировать, какое ПО понадобится закупить в будущем, и поддержать динамичный рост бизнеса.

«Высокие темпы роста нашей компании привели к тому, что нам стало трудно следить за эффективностью использования ПО. Мы приняли решение о проведении оценки текущего состояния ИТ-инфраструктуры с точки зрения информационной безопасности и оптимизации расходов и сами выступили инициатором SAM-проекта, – сообщает Андрей Крылов, директор по IT Avito. – Его реализация сегодня позволяет руководству принимать гораздо более взвешенные и обоснованные решения о покупке нового оборудования и программного обеспечения. Благодаря проекту мы значительно повысили точность расчетов затрат. Мы планируем повторять его на регулярной основе, что позволит предотвратить избыточное лицензирование в будущем, а также свести риски безопасности к нулю».

Компания Avito стремительно развивается: за два года ее штат увеличился более чем в 6 раз – с 50 человек до 800. Столь высокие темпы роста приводили к тому, что лицензии на программные продукты закупались разрозненно. Чтобы оптимизировать этот процесс, руководство приняло решение провести анализ корпоративной ИТ-инфраструктуры в рамках проекта Software Asset Management (SAM). Проект был осуществлен совместно с партнером в течение одного месяца.

«Любой компании необходимо поддерживать ИТ-инфраструктуру в рабочем состоянии, следить, чтобы все продукты вовремя проходили лицензирование, а информация была защищена, и сохранять оптимальный уровень затрат на обслуживание корпоративной сети. Для этого необходимо наладить постоянное управление программными активами. Регулярно проводя проект SAM, заказчики могут быть уверены, что рационально используют имеющиеся у них ресурсы и получают максимальную отдачу от вложенных в них денежных средств. Безусловно, это касается и столь крупной организации, как Avito. Контроль программных активов не только позволил ей оптимизировать инвестиции в ИТ, но и помог составить план по сокращению расходов в будущем», – сказал Андрей Крылов.

Avito осталась довольна результатами сотрудничества с Microsoft и в дальнейшем планирует применять подход SAM на постоянной основе.

* SAM — передовая методология, объединяющая эффективные инструменты и процедуры управления программными активами и оптимизации их использования.

Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 09:22, 20.05.2016
Количество просмотров: 870
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
505
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
443
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
448
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
451
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
446
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
443
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
438
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
440
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
441
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
458
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100