ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление и усовершенствование закупок

В апреле 2016 года Компания БФТ стала активным участником мероприятий, посвященных вопросам стратегического управления регионом, развития российского ИТ-рынка, управления закупочной деятельностью и предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.
С 13 по 15 апреля 2016 г. Компания БФТ приняла участие в IX Международном форуме информационных технологий «ITFORUM2020/ИТ-Джем» , который прошел в Нижнем Новгороде. В этом году форум проходил в формате свободных импровизаций на актуальные ИТ-темы. Особое внимание участников деловой программы мероприятия было уделено вопросам создания качественного ИТ-ландшафта регионов, развития регионального сегмента «Электронный бюджет» и повышения качества управления общественными финансами. Так, в рамках проводимого на форуме семинара «Электронный бюджет. Технологии бюджетного процесса» с докладом выступил руководитель направлений бюджетного планирования, мониторинга и контроля Аналитического управления Компании БФТ Евгений Тюльканов ТЮЛЬКАНОВ. Он отметил, что одним из инструментов эффективного развития регионов является комплексная информационная система стратегического управления, позволяющая своевременно достигать поставленные цели социально-экономического развития. Создание таких информационных систем как на федеральном, так и на региональном уровнях, предусмотрено Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В рамках своего выступления эксперт БФТ представил участникам форума новое решение Компании БФТ - «Стратегическое управление регионом», которое обеспечивает долгосрочное и среднесрочное планирование и прогнозирование целевых направлений развития региона, а также позволяет осуществлять качественный мониторинг, контроль и оценку достигнутых результатов на основе комплекса методологических решений и автоматизированной информационной системы.

Еще одной актуальной темой этого месяца стало повышение качества систем закупок: в г. Москве прошел ряд мероприятий, посвященных вопросам развития и управления закупочной деятельностью в различных отраслях. Так, 11 апреля Компания БФТ приняла участие во Второй Всероссийской конференции «Инновационные закупки». В рамках деловой программы обсуждались актуальные вопросы и проблемы развития системы закупок инновационных продуктов. Как отметили эксперты, одним из инструментов повышения эффективности и прозрачности закупочных процедур инновационных решений является создание единой профессиональной информационной среды поддержки внедрения инноваций. Такой подход, уверены участники конференции, позволит не только увеличить объемы закупок инновационной продукции, но и обеспечит возможность отслеживания всех этапов её внедрения.

Практические решения по организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе рассмотрели на III Национальном нефтегазовом форуме, который состоялся с 19 по 21 апреля. В рамках форума Компания БФТ приняла участие в конференции «Практика организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе», где обсуждались актуальные и планируемые законодательные изменения в сфере закупок по 223-ФЗ, тонкости осуществления закупок в нефтегазовой отрасли, также были рассмотрены лучшие практики закупочной деятельности нефтегазовых компаний. А с 21 по 22 апреля эксперты БФТ приняли участие в Первом всероссийском форуме «Гособоронзаказ-2016:Реформа», где главными темами дискуссий стали вопросы оптимизации закупочных процессов в военно-промышленной отрасли, повышения всестороннего контроля в области гособоронзаказа и были рассмотрены наиболее важные изменения законодательства в порядке осуществления закупок в этой области.

Планам развития российского ИТ-рынка в 2016-2018 гг. были посвящены сразу два мероприятия, проходившие в апреле этого года в г. Москве. 5 апреля эксперты Компании БФТ приняли участие в конференции «ИКТ в госсекторе 2016: планы и проекты», а с 19 по 21 апреля – в международной выставке-конференции перспективных информационных и коммуникационных технологий «Expo Comm Russia 2016». Как отметили спикеры мероприятий, в ближайшее время ожидается не только создание новых и модернизация уже существующих государственных систем, но и их интеграция с целью создания единого информационного пространства предоставления тех или иных сервисов гражданам и бизнесу.

Не остались без внимания экспертов БФТ и вопросы развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг: 18 - 19 апреля 2016 г. делегация Компании БФТ приняла участие в V Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». На мероприятии обсуждался широкий спектр актуальных вопросов развития системы МФЦ в субъектах РФ в связи с вступающими новыми требованиями законодательства, повышения эффективности управления сетями МФЦ, совершенствования системы оценки гражданами качества предоставления госуслуг.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ,
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Бюджетные и Финансовые Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 09:36, 17.05.2016
Количество просмотров: 644

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
129
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
131
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
130
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
128
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100