|
 |
|
 |
Softline модернизировала систему хранения данных для коммуникационной группы OMD OM
Softline объявляет о завершении проекта по созданию гибридной системы хранения данных для группы компаний OMD OM Group. В результате заказчик повысил удобство хранения информации, отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и сократил затраты на поддержание ее работоспособности.
Группа компаний OMD OM Group входит в транснациональный холдинг Omnicom Group Inc. и является одним из лидеров рынка услуг в области медиасервиса в России и СНГ. Агентства OMD OM Group занимаются оказанием услуг в сфере исследований рынка, анализа данных, создания и реализации нестандартных медиа-решений и новых каналов коммуникации, маркетинговых исследований, эконометрического моделирования.
Московскому офису компании требовалось модернизировать систему хранения данных (СХД) и создать резервный дата-центр, который исключил бы вероятность потери важной информации и обеспечил катастрофоустойчивость вычислительной инфраструктуры. Реализацией проекта занялась компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения ИТ-инфраструктур.
Обследование локальной инфраструктуры показало, что данные компании хранятся на СХД разных производителей. Такой подход усложняет администрирование систем и требует больших временных и финансовых затрат. С целью обеспечения оперативного доступа к необходимой информации специалистами Softline было внедрено гибридное решение StorSimple 8100, которое обеспечивает хранение данных в зависимости от частоты их использования: часто запрашиваемые файлы размещаются в локальных хранилищах, а редко используемые - копируются в облачный сервис Microsoft Azure, предварительно подвергаясь сжатию и шифрованию. Также заказчику была настроена система Azure Active Directory Premium, обеспечивающая удаленный доступ к учетным записям и данным. Помимо этого, OMD OM Group была предложена расширенная гарантия, включающая в себя бесплатную круглосуточную техническую поддержку внедренных ИТ-решений. В ходе реализации проекта данные с имеющихся у заказчика серверов были перемещены в новые хранилища, после чего старое оборудование было отключено. В результате OMD OM Group получила функциональную, отказоустойчивую ИТ-инфраструктуру с возможностью расширения объема облачного хранилища с 15 до 200 Тб.
«Решения, предложенные компанией Softline, позволили нам оптимизировать использование ИТ-ресурсов, сократить затраты на приобретение дополнительного оборудования. Также нам удалось повысить эффективность управления системой, предоставить сотрудникам доступ к необходимым ресурсам с любого устройства», - сообщил Андрей Путинцев, директор по информационным технологиям OMD OM Group.
«В результате проекта заказчик получил отказоустойчивую систему хранения данных, отвечающую современным стандартам безопасности. Облачный сервис повысил катастрофоустойчивость резервного дата-центра и исключил необходимость постоянной замены устаревших СХД. Использование Microsoft Azure обеспечивает долгосрочную работу ИТ-инфраструктуры, способствует ее упрощению и повышению качества администрирования», - сообщил Петр Дубровин, менеджер по развитию бизнеса компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 11.05.2016
Количество просмотров: 730
Страна: Россия
Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025, |
244 |
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов. |
|
«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия |
239 |
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С. |
|
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия |
125 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|