ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела аудит электронного документооборота уральского авиазавода

Softline провела аудит системы электронного документооборота на Уральском заводе гражданской авиации. В результате предприятие получило подробный отчет о состоянии ключевых элементов СЭД и рекомендации для повышения работоспособности системы.

АО «Уральский завод гражданской авиации» – одно из крупнейших авиационных ремонтных предприятий, специализирующееся на техническом обслуживании силовых установок для вертолетов разработки конструкторского бюро ОАО «Камов» и Московского вертолётного завода имени М.Л. Миля. На Уральском заводе гражданской авиации работает около 2 тыс. специалистов, более 200 компаний пользуются его услугами.

На предприятии используется система электронного документооборота (СЭД) на базе решения MS SharePoint Foundation 2010. В числе неполадок персоналом завода отмечалось: несохранение карточек документов; их медленное открытие при одновременной работе нескольких операторов; ошибки добавления файлов с аналогичными именами. В связи с этим «Уральскому заводу гражданской авиации» потребовалась экспертная оценка корректности работы системы электронного документооборота и консультативная помощь по дальнейшему устранению причины сбоев. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, имеющая обширную экспертизу по решениям Microsoft и в области оказания консалтинговых услуг.

Специалисты Softline предложили заказчику комплексный аудит, который поможет определить, насколько ресурсы и конфигурация серверов MS SharePoint Foundation 2010 соответствуют имеющимся сценариям работы пользователей, и как можно повысить производительность многочисленных решений в его составе.

В ходе проекта было проведено интервьюирование ключевых пользователей системы, выделены базовые сценарии использования функционального модуля. После этого специалисты Softline проверили следующие компоненты ИТ-инфраструктуры: серверы (было сделано заключение о том, что система не нуждается в дополнительных аппаратных ресурсах); MS SQL Server (даны рекомендации по тюнингу и оценены показатели производительности оборудования и его элементов); SharePoint и конфигурации приложений-служб (даны рекомендации по внесению изменений в настройки параметров). Кроме того, были проверены разработки, выполнявшиеся в течение нескольких последних лет разными группами специалистов для документирования, выявления конфликтов и их влияния на производительность работы СЭД.

В результате работы, которые будут проведены на основании рекомендаций, сформированных по итогам аудита, могут увеличить производительность СЭД заказчика до 70%.

«Комплексный аудит системы электронного документооборота, проведенный нашими специалистами, позволил заказчику сопоставить, в какой степени существующая ИТ-инфраструктура соответствует бизнес-задачам, стоящим перед предприятием. Нами были даны рекомендации, исполнение которых сократит трудозатраты на ведение документооборота, увеличит производительность ИТ-системы и повысит ее отказоустойчивость», - рассказала Любовь Волкова, системный архитектор компании Softline.

«По итогам аудита мы получили экспертную оценку функционирования СЭД и рекомендации по улучшению ее работы. Благодаря им, мы сможем сократить время загрузки форм документов с девяти до двух секунд. Это позволит снизить потери рабочего времени сотрудников и сделать их работу более продуктивной», - прокомментировал результаты проекта Юрий Крылов, начальник информационного отдела АО «Уральский завод гражданской авиации».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 11.05.2016
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
255
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
235
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
243
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
243
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
249
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100