ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

27 апреля прошел семинар «Бюджетирование – это просто! Ваши инструменты для легкого и быстрого управления финансами»

27 апреля 2016 в Нижнем Новгороде в стенах ЮниКредит Банка прошло первое совместное мероприятие 1С:Апрель Софт и АО «ЮниКредит Банк» - семинар «Бюджетирование – это просто!». Приятной новостью для многих российских компаний стала совместная акция фирмы «1С» и АО «ЮниКредит Банк» (www.unicreditbank.ru) по продвижению сервисов 1С и услуг партнеров 1С клиентам Банка, находящимся на обслуживании по тарифным планам для малого и среднего бизнеса или планирующим такое обслуживание в Банке. Акция, стартовавшая 10 марта 2016 года, в настоящий момент полным ходом набирает обороты.

С целью реализации данного проекта заключено партнерское соглашение АО «ЮниКредит Банк» и компании «1С:Апрель Софт».

27 апреля 2016 в Нижнем Новгороде в стенах ЮниКредит Банка прошло первое совместное мероприятие 1С:Апрель Софт и АО «ЮниКредит Банк» - семинар «Бюджетирование – это просто!».

Оперативно управлять финансами, планировать финансовые потоков, попросту говоря считать деньги, сейчас особенно важно! И такие вопросы, как:

Какой финансовый результат ожидается в конце отчетного периода?

Как определить текущее финансовое состояние и насколько точно?

За счет каких статей можно сократить расходы предприятия?

Есть ли возможность заранее определить момент дефицита и зарезервировать необходимые денежные средства?

Как увидеть план по приходу/расходу денежных средств? И т.д.

волнуют большинство собственников и топ-менеджеров предприятий.

Тем не менее, на многих российских предприятиях бюджетирования нет. Точнее говоря, оно не работает или работает не в полную силу. Присутствуют отдельные элементы бюджетирования, но интегрированной системой бюджетирования мало кто из компаний может похвастаться. А ведь именно эта система предоставляет руководству предприятия инструменты для постановки целей, контроля на основе планов, выявления отклонений и принятия корректирующих решений.

Участниками семинара «Бюджетирование – это просто!» стали представители компаний самых разных масштабов и из самых различных сфер деятельности.

Семинар начался с дискуссии за круглым столом, на которой участники за чашкой чая рассказывали о ситуации на предприятии в сфере управления финансами. Обсуждали основные проблемы подготовки управленческой отчетности, обменивались опытом использования тех или иных инструментов, рассказывали о достижениях.

Далее последовал большой блок, на котором слушателям давались практические рекомендации по постановке и автоматизация системы бюджетирования и казначейства: какие конкретно шаги нужно предпринять, как настроить финансовую модель предприятия и каким образом ее зафиксировать, на что обратить особое внимание при разработке системы бюджетного управления.

В следующей части были представлены имеющиеся на рынке решения на Платформе 1С для автоматизации бюджетирования: ИТРП:Бюджетирование и управление финансами 8, 1С:ERP, 1С:Управление производственным предприятием, 1С:Консолидация, 1С:Управление корпоративными финансами, 1С:Управление Холдингом. Был проведен сравнительный анализ этих инструментов по различным параметрам, начиная от функциональных возможностей и аналитических разрезов и заканчивая простотой настройки и стоимостью. Таким образом, участники получили инструкцию, позволяющую выбрать систему, наиболее полно отвечающую целям собственников, задачам и масштабам именно их компании.

Чтобы наглядно показать слушателям, что ввести в действие систему бюджетирования и казначейства под силу любому предприятию, была проведена пошаговая демонстрация настройки функционального бюджета. Не смогли посетить семинар? Задайте свои вопросы специалистам 1С:Апрель Софт, заполнив форму обращения на сайте!

Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 11.05.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
41
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
422
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
306
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
313
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
415
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
312
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
318
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
57
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
54
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
50
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100