ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Коми высадили сосновую аллею для пациентов Детской республиканской больницы

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми во главе с членом Центрального штаба ОНФ, руководителем регионального исполкома Ольгой Савастьяновой приняли участие в общереспубликанском субботнике, получившем название «День чистоты», в ходе которого обустроили территорию и высадили сосновую аллею у Детской республиканской больницы в Сыктывкаре.

«Фронтовики» убрали с прилегающей территории больницы мусор, скопившийся за зиму, а также покрасили малые архитектурные формы, ограждающие детскую площадку.

По инициативе Ольги Савастьяновой участники субботника высадили на территории детской клиники аллею из 60 сосен. Чтобы саженцы деревьев лучше прижились, их взяли из местного питомника. А высаживали маленькие деревца по скандинавской технологии: с помощью «Поттипутки» – оригинального прибора, так называемой посадочной трубы, которую используют в том числе лесники.

Как призналась руководитель регионального исполкома Народного фронта, место проведения субботника было выбрано не случайно.

«Нам хотелось помочь в первую очередь тем, кто в этом больше всего нуждается. Здесь находятся на лечении около 400 ребят со всех городов и районов Коми. И главный врач больницы Игорь Кустышев – наш коллега, активист Народного фронта, много делает для того, чтобы маленьких пациентов всегда окружала доброжелательная, комфортная обстановка, а мы ему в этом помогаем. Надеемся, что те саженцы, что сегодня посадили, приживутся, и здесь появится оздоровительная полоса, где ребята смогут подышать полезным сосновым воздухом во время прогулки», - поделилась она.

Ольга Савастьянова также отметила, что участие в субботниках для всех активистов Народного фронта уже стало доброй традицией.

«Силами только коммунальных служб, даже если те будут работать 24 часа в сутки, чистоту в городах и поселках не наведешь. Важно, чтобы мы сами участвовали в создании уюта и комфорта и ответственно относились к чистоте дворов, детских площадок, мест отдыха», - добавила она, отметив, что субботники дают не только возможность провести время с пользой, но и сразу увидеть результат своей работы.

Вместе с активистами Народного фронта в озеленении территории Детской республиканской больницы приняли участие ученики школы села Корткерос - активисты проекта «Школьное лесничество».

Под руководством главного лесничего Корткеросского лесничества, эксперта Народного фронта Михаила Ковалева ребята помогли высадить саженцы сосен.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 09.05.2016
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
191
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
62
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
687
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
120
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
87
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
103
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
221
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
103
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
188
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
136
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100