ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Костромские энергетики МРСК Центра проводят уроки энергосбережения в детских домах и интернатах

В апреле специалистами Костромаэнерго было проведено 10 занятий по энергоэффективности в учреждениях социальной защиты населения. В ходе уроков энергетики рассказали детям о важности энергосбережения для устойчивого развития человечества в будущем и научили их простым способам экономии электроэнергии в быту. Ребята узнали, почему выходя из комнаты необходимо выключать свет; не оставлять оборудование в режиме ожидания; максимально использовать естественное освещение, содержать в чистоте лампы и плафоны; не держать включенными одновременно несколько бытовых приборов и не ставить в холодильник горячую еду. Формы проведения уроков определялись возрастными особенностями целевой аудитории. Учащиеся младших классов получали новые знания в игровой форме, с загадками, играми, конкурсами и мультфильмами, а старшеклассники прослушали специально разработанные лекции, сопровождающиеся демонстрацией тематических презентаций.
«Задача учреждений социальной защиты – подготовить детей и подростков к будущей самостоятельной жизни, где им придется отвечать не только за себя, но и за тех, кто будет рядом. Подобные занятия для ребят, лишенных контакта с родителями, особо актуальны, они уже сейчас позволяют им задумываться об экономии, сбережении семейных ресурсов. Поэтому, данную практику пропаганды энергосбережения необходимо обязательно продолжать», - прокомментировала директор центра социальной реабилитации для несовершеннолетних г. Костромы Ольга Загороднюк.

Контактное лицо: Дроздова Т.В. (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 08.05.2016
Количество просмотров: 578

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
504
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
528
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
139
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
149
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
114
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
228
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
95
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
199
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
339
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
341
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100