ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в России прошел Евразийский саммит Eurasia Cargo Meet.

70 представителей международных транспортных компаний из различных стран мира собрались в Москве с 21 по 23 апреля, чтобы в течение 3 дней двусторонних бизнес переговоров обсудить перспективы российского рынка, найти напрямую партнеров, развить новые проекты и цепочки поставок с Россией.
Российский международный логистический альянс ACEX (Associated Cargo Experts) совместно с CLN (Combined Logistics Network) выступили организаторами мероприятия.
Саммит Cargo Meet проходит несколько раз в год на различных континентах - Africa Cargo Meet, Asia Cargo Meet, America Cargo Meet, Latin Cargo Meet, Middle Cargo Meet. В этом году Саммит впервые был проведен на Евразийском континенте, и первой страной для организации встречи крупнейших европейских компаний с представителями других стран мира была выбрана Россия.
Eurasia Cargo Meet предложил участникам конференции знакомство с рынком транспортной логистики России, стран СНГ и Восточной Европы. Руководители логистических компаний Китая, Ирана, Индии, ОАЭ, США, Германии, Колумбии, Малайзии, Мальдивской Республики, Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Тайваня и других стран провели встречи с членами альянса ACEX из ключевых регионов России.
Российский логистический альянс ACEX выступил организатором мероприятия в Москве в рамках ежегодно организуемой международной логистической конференции. Члены альянса из Санкт-Петербурга, Москвы, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары и других регионов имели возможность в течение 3 дней познакомиться со всем мировым рынком логистики в одном месте в одно время.
Интерес к саммиту выразили представители аэропорта Красноярска, а также авиакомпании Aifrance/KLM, посетившие двусторонние встречи.
Каждый участник ставил перед собой определенные цели и задачи, в достижении которых наметился прогресс после участия в саммите.
«Мы заинтересованы найти партнеров в России, которые помогут нам обрабатывать грузы, привезенные морем, - комментирует MK AU, исполнительный директор AZUMA SHIPPING SDN BHD, Malaysia. - В настоящее время мы получаем запросы на перевозки из Малайзии в Россию, есть желание наладить сотрудничество на регулярной основе, так как кооперация между нашими странами развивается».
Несмотря на то, что основной объем перевозок у японского партнера Hankyu Hanshin Express, приходится на Китай, страны Востока и США, экспорт в Россию является одним из направлений деятельности московского офиса компании. «Мы экспортируем сельхоз продукцию в Ростов-на-Дону, а также запчасти для автомобилей в Москву и Санкт-Петербург, - рассказывает Кодзи Сугимура, глава представительства компании в России, поэтому для нас была полезной встреча с представителями Новороссийска».

Торговые отношения между Россией и Вьетнамом развиваются, что подтвердил президент DACO Logistics, Vietnam Tran Huy Hien. «Экспорт в Россию увеличивается, если говорить о таких товарах как мобильные телефоны и запасные части для них, а также компьютеры, - комментирует Tran Huy Hien. - Если говорить об импорте во Вьетнам российской продукции, то ввозят продовольственные товары, молоко, оборудование и запасные части».
Саммит впервые посетили компании, которые никогда не имели опыта работы с российскими перевозчиками и заинтересованы в развитии логистического рынка России.
Коммерческий директор SERACOMEX LTDA., Мексика, Маурисио Мерчан посетил Россию в этом году в первый раз, не имея опыта ни одной перевозки с Россией. Тем не менее, встреча оказалась полезной не только знакомством с новым рынком, но и тем, что на саммите присутствовали представители компании Optima Freight, члена альянса ACEX в Финляндии.
Менеджер по развитию Optima Freight Юлия Никифорова, рассказывает о своих впечатлениях от участия: «Мы познакомились с новыми агентами, например, из Колумбии, Ирана и Мексики, которые с радостью сообщили, что искали партнера в Финляндии и готовы попробовать сотрудничать с нашей компанией».
Коммерческий директор Geomarine, Мексика, Alberto de la Luz Hernandez приехал на саммит с целью поиска новых партнеров. По его словам, основным партнером Мексики является Германия, из которой везут медицинскую и фармацевтическую продукцию, поэтому одной из важных встреч для представителя компании стали переговоры с компанией Quick Cargo Service, Германия. Российские партнеры также вызвали большой интерес для переговоров мексиканской компании. Ведь одним из приоритетных направлений внешней торговли с Россией Alberto de la Luz Hernandez называет импорт в Мексику запасных частей для обслуживания военных вертолетов из России.
После отмены эмбарго США иранский рынок логистических услуг стал активно развиваться. Президент компании FARASOOBAR, Иран, Farzad Saffarzadeh так комментирует свое присутствие на саммите: «В связи с изменениями политической ситуации рынок Ирана стал стремительно набирать обороты. Имея выгодное географическое положение, Иран является транзитной страной, прохождение через которую позволяет снизить сроки доставки до 10 – 11 дней. 60-70% грузов идет в страны СНГ, менее 5% бизнеса (авиационные и автомобильные перевозки) приходятся на Россию. В связи с санкциями увеличиваются поставки овощей и фруктов из Ирана».
Китайские компании не могли не принять участие в саммите, так как грузооборот России и Китая интенсивно растет в новых экономических условиях. Тем не менее, с cвязи со скачками курса доллара китайские участники отмечают уменьшение объемов на фоне снижения покупательной способности в России.
Все участники саммита отметили общую тенденцию к сокращению объемов перевозок во всем мире под влиянием экономического кризиса, но эти сложности заставляют компании двигаться на новые рынки развития.
Каждый из участников евразийского саммита находит свой собственный интерес в развитии российского рынка внешнеэкономических перевозок и новых транспортных коридоров.
Для компаний из ОАЭ - это рост внешнеторгового оборота с Россией в последние годы в связи с санкциями с другими странами. Для компаний из Китая основной интерес в перспективе экспорта российских товаров в Китай, который значительно увеличился в последний год. Индийские участники заинтересованы в продвижении на российском рынке новой современной IT системы, необходимой в ежедневной работе экспедиторских и транспортных компаний. Компании из Малайзии и Вьетнама выразили желание напрямую вступить в российский международный логистический альянс и представлять логистические услуги ее членам в регионах России.
Организаторы Eurasia Cargo Meet Мирослав Золотарев (Альянс ACEX) со стороны России и Сhristian Raeuber (Сеть CLN) со стороны иностранных участников единодушны во мнении, что Россия по прежнему является перспективным для международных компаний рынком.

Следующий Евразийский саммит в 2017 году предполагается организовать также совместно во время выставки Transport Logistic в Мюнхене. Более того, организаторы не исключают возможности, что местом встречи для саммита Eurasia Cargo Meet 2018 года вновь будет выбран один из российских городов в преддверии будущего Чемпионата мира по футболу.

Подробности на сайте http://www.acexgroup.net/news/sammit-eurasia-cargo-meet/
Пресс центр альянса ACEX
E-mail: pr@acex.net
Website: http://www.acexgroup.net

ACEX Альянс ACEX (Associated Cargo Experts) - это первый российский международный логистический альянс, объединяющий независимых российских и иностранных экспедиторов для развития совместного бизнеса, связанного с логистикой и таможенным оформлением на территории России и СНГ. В Альянс входят сильные и наиболее опытные в своих странах и регионах транспортно-экспедиторские компании из различных стран мира. Дополнительную информацию об Альянсе, Конференции ACEX и более подробную программу с местом проведения и точным графиком можно получить по электронной почте pr@acex.net или на странице Конференции Альянса ACEX www.acexgroup.net

Контактное лицо: Елена Баранова (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 10.05.2016
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
154
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
97
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
235
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
117
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
288
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
314
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
220
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
602
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
151
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
276
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100