ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уникальное предприятие пройдет процедуру технологического и ценового аудита

Технологический и ценовой аудит обеспечит комплексный анализ проекта «Комплекс по производству колес для железной дороги» общей производственной мощностью 200 000 штук колес в год в Республике Казахстан.
Уникальный проект реализуется при поддержке Правительства Республики Казахстан, АО «Банк развития Казахстана» и ТОО «Проммашкомплект». Проект осуществляется в рамках Республиканской карты индустриализации. Это инновационный проект, который не имеет аналогов в Казахстане и странах Центральной Азии.
Технологический и ценовой аудит проведет член Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), Инжиниринговая Компания «2К».
Ценовой и технологический аудит обеспечит комплексный анализ проекта на всех стадиях его жизненного цикла. Выбор современных технологических решений будет способствовать существенной экономии за счет снижения издержек на обслуживание и ремонт, а также обеспечит эффективный подход к применению инновационных научных разработок и процессу импортозамещения высокотехнологичного оборудования.
Расширенное производство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Строительство новой производственной линии станет вторым этапом инвестиционного проекта, начатого ТОО «Проммашкомплект» в 2011 году с ввода в эксплуатацию завода по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.
«Технологический и ценовой аудит - это эффективный инструмент контроля за оптимальным использованием государственных инвестиций, он становится неотъемлемой частью реализации крупных проектов. В данном же случае проведение ТЦА имеет особое значение. Технологический аудит проекта должен показать, насколько технологии, использованные разработчиками, соответствуют ожиданиям и задачам, которые стоят перед будущим предприятием. Мы гордимся участием наших коллег в этом проекте и желаем им плодотворной работы», - отмечает Президент Национального объединения ТЦА Анна Лупашко.
«Технологический и ценовой аудит – самый эффективный механизм для повышения отдачи от процесса инвестирования, сокращения сроков и затрат как в отдельные объекты капитального строительства, так и в крупные инфраструктурные проекты федерального масштаба. На фоне кризисных явлений и сокращения объема инвестиций в развитие промышленности со стороны государства и частных инвесторов такая экономия является крайне существенной, позволяя направить высвободившиеся средства на развитие новых инвестиционных проектов», - комментирует Генеральный директор ООО «Инжиниринговая Компания «2К» Аркадий Дроздовский.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА:
Агламишьян Варвара, pr@texaudit.ru, 8-916-950-7669
Исполнительная дирекция:
Елена Миловидова, emilovidova@texaudit.ru, 8-903-555-96-66.

Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".
Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: Национальное объединение ТЦА (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 02.05.2016
Количество просмотров: 912
Страна: Россия

Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
96
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
32
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
390
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
412
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
417
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
435
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
57
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
65
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
59
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
62
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100