 |
Народный фронт считает, что закупка на установку камер в Мурманской области идет вразрез с указом Президента
Минтранс Мурманской области собирается установить в регионе 58 камер автоматической фиксации нарушений ПДД на сумму в 1 млрд. рублей Активисты Общероссийского Народного фронта, лидером которого является Президент России Владимир Путин, обеспокоены позицией Минтранса Мурманской области, который собирается установить в регионе 58 камер автоматической фиксации нарушений ПДД на сумму в 1 млрд. рублей. Такие сообщения появились в СМИ, между тем, официального ответа в адрес общественников пока не поступало. О том, что к безопасности на дорогах необходимо подходить системно, на встрече с активом ОНФ осенью 2015-го года говорил лидер движения, Президент РФ Владимир Путин. Тогда «фронтовики» сообщили о формальном подходе региональных властей к реализации программ повышения безопасности дорожного движения.
«Конечно, недостаточно одних камер, нужен комплекс мер и по воспитанию, и по пропаганде соответствующего поведения на дорогах, по работе с водителями, по работе с пешеходами, по своевременному и быстрому реагированию медицинского характера на ДТП и так далее. Надо работать над всеми этими компонентами, обеспечивающими жизнь и здоровье наших граждан», - заявил лидер государства Владимир Путин.
«Установка автоматических камер направлена, прежде всего, на превентивные меры, но не на решение проблем дорожных факторов, способствующих возникновению ДТП. К таким, например, относятся дефекты покрытия проезжей части, технических средств организации дорожного движения, неудовлетворительный уровень содержания дорог, отсутствие оборудованных пешеходных переходов в необходимых местах и другие факторы», - сказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко.
Сумма контракта на установку и обслуживание камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД составляет 974 миллиона рублей. На эти средства в городах и районах собираются запустить 58 комплексов. Между тем, в регионе работают еще около 30 камер. Антимонопольная служба уже дважды аннулировала конкурс в связи с нарушениями, обнаруженными в конкурсной документации.
«Поскольку одно только требование контракта о минимальном количестве постановлений об административных правонарушениях в 2,9 млн документов, рассчитанное на исполнение плановых показателей, а не на снижение количества дорожных правонарушений, идет вразрез с майским указом нашего лидера Владимира Путина. Неоднократная отмена ФАС итогов конкурса говорит о том, что активисты ОНФ были правы, когда заметили сомнительные результаты данного контракта, учитывая объединенные в один конкурс несколько лотов и вопрос о передаче по контракту персональных данных автомобилистов не УГИБДД, а третьему лицу – частной коммерческой структуре. Из-за желания чиновников заключить пятилетний так называемый гарантированный контракт с огромными штрафными санкциями для региона, бюджет может понести многомиллионные потери», - заявил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.
Активисты мурманского отделения ОНФ еще раз призывают региональных чиновников отменить конкурс, пересмотрев план мероприятий в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения в Мурманской области.
Контактное лицо: мария (написать письмо автору)
Компания: мурманский штаб ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:03, 01.05.2016
Количество просмотров: 979
Страна: Россия
| ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026, |
45 |
| Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры. |
|
| Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия |
63 |
| 16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь. |
|
| УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия |
61 |
| На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ. |
 |
|
 |