ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ох, нелегкая это работа… продать квартиру с двенадцатью кошками

В преддверии Праздника Весны и Труда агенты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» рассказали о сложных и нестандартных продажах, когда благополучный исход сделки зависел от терпения и особого подхода.

История первая. Чтобы провести сделку, агенту пришлось проявить немалую фантазию, так как надо было продать квартиру, где помимо хозяйки обитали еще двенадцать кошек.
«Квартира располагалась в сталинском доме на Фрунзенской набережной. Причем покупатель нашел ее самостоятельно, авансировал, но уже год у него не получалось оформить сделку полностью. Владельцами квартиры были мама и дочка, которым предстоял разъезд. Из-за большого количество кошек (двенадцати) дочь снимала жилье и не общалась с матерью. Все предложенные варианты любительница животных отвергала, аргументируя тем, что кошкам там будет неудобно. Но это была только первая трудность. Вторая – покупатель хотел приобрести именно эту квартиру и никакую другую. Однако его жена была очень чувствительна к запахам. Если бы он привел ее туда, она наотрез отказалась бы от покупки. А договориться с хозяйкой на предмет уборки и дезинфекции ему не удавалось. И все надежды на решение этих деликатных проблем покупатель возлагал на нашего агента», – рассказывает Ольга Тихонова, руководитель офиса «На Фрунзенской», «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».
Агенту действительно удалось найти общий язык с владелицей квартиры и уговорить ее переехать вместе с кошками на дачу на несколько дней. За это время клининговая служба и работники санэпидстанции провели уборку в квартире, и покупатель привел жену на просмотр. Квартира ей очень понравилась. Покупатель был счастлив. Начался новый этап работы. Взамен продаваемой большой квартиры для матери и дочери необходимо было найти две отдельные. Дочь выбрала себе жилье очень быстро, а вот мать отвергла все варианты.
«Сделку спасла находчивость риэлтора. Она вместе с покупателем нарисовала эскиз типовой квартиры в пятиэтажной «сталинке». В большой комнате они создали настоящий питомник для кошек: с домиками, канатами, лесенками и различными приспособлениями для лазания. Во время сделки мать и дочь, встретившись после четырехлетней разлуки, наконец-то помирились», – вспоминает Ольга Тихонова.
История вторая. Андрей Ярышев, руководитель офиса «В Измайлово» вспоминает, как они практически на протяжении восьми лет искали жилье для своих клиентов. Покупателям нужна была двухкомнатная квартира в доме бизнес-класса и обязательно в Измайлово. Тогда подобных предложений в районе было немного. Первые два года покупатели обращались в офис с определенной периодичностью, просматривали все варианты и исчезали. Когда они появились в офисе на третий год, риэлтор и подумать не могла, что это станет новым шестилетним этапом непрерывных поисков. В начале каждого месяца риэлтор терпеливо созванивалась с покупательницей и перечисляла все объекты, экспонирующиеся на рынке. Клиент критиковала каждый из предложенных вариантов, находя у них недостатки: у одной – окна маленькие, у другой – этаж низкий, у третьей – наоборот высокий, у четвертой – недостаточный метраж, у пятой – неудобная планировка и т. д. Традиционно разговор завершался просьбой подыскать что-то новое и более качественное. Затем клиентка прощалась до следующего месяца. Найти ей квартиру удалось только когда в Измайлово построили несколько новых домов бизнес-класса, и через несколько лет вторичный рынок пополнился новыми предложениями в них.

Контактное лицо: Чумичева Анастасия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 01.05.2016
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
330
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
39
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
43
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
52
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
71
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
229
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
90
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
96
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
517
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
210
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100