ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Триумф Парк» начались работы по озеленению территории

Mirland Development приступает к озеленению территории третьей очереди ЖК "Триумф Парк", которая сдается в этом году.
Сегодня на территории, прилегающей к сданным домам ЖК "Триумф Парк", высажено около 250 единиц хвойных растений, 80 лиственных деревьев и 2400 кустарников. В общей сложности площадь озеленения первой и второй очереди составляет свыше 22 тыс. м2. Еще около 18 тыс. м2 зеленых зон запланировано в третьей очереди проекта. На территории будет высажено 80 деревьев (среди которых клены, ели, яблони, липы, лиственницы и т.д.), 4000 кустарников (хвойные, лиственные и цветущие - спирея, кизильник, сирень, барбарис, пузыреплодник и пр.) и 8200 цветочных растений (однолетних и многолетних). Стоимость озеленения третьей очереди комплекса оценивается в 15 млн рублей.
«Для того, чтобы придомовая территория выглядела ухоженной, недостаточно провести ее благоустройство один раз. Деревья и растения, помимо регулярного полива и прополки, требуют комплексного ухода дважды в год – весной и осенью. Также необходимо регулярно высаживать и поддерживать цветочные композиции. На это ежегодно расходуется от 0,5 до 1 млн рублей», - рассказывает Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development.
Комплекс весенних мероприятий по уходу за растениями включает очистку от сухих отмерших веток с целью высвобождения сил для новых молодых побегов, формирующую обрезку для придания кустарникам аккуратной формы, удобрение, мульчирование посадок для предотвращения роста сорняков. Также весной специалисты производят высадку однолетних цветов в вазоны и клумбы, которые мгновенно создают эффектные яркие пятна и придают всей территории нарядный праздничный вид. Кроме того, проводятся локальные работы - это удаление погибших за зиму растений и посадка на их место новых.
Елена Сергеева, руководитель проектов городского озеленения Ленинградского питомника декоративных растений, говорит, что ежегодное систематическое выполнение этих мероприятий позволяет снизить гибель растений и поддерживать озеленение на высоком уровне минимальными усилиями.
"Раньше мы регулярно сталкивались с ситуацией, когда застройщик в момент сдачи объекта вкладывает немалые деньги в озеленение территории, но вскоре все посадки приходят в запустение из-за отсутствия элементарного ухода. Это печальное зрелище и бессмысленная трата ресурсов. К счастью, последнее время тенденция меняется: социально ответственные девелоперы выделяют средства не только на создание, но и на поддержку в жилых кварталах уютных и красивых зеленых зон. Это тенденция последних лет, интерес к “зеленой” теме будет только расти", - отмечает Елена Сергеева.
«Каждый год мы стараемся привнести в озеленение что-то новое. Так, в этом году, помимо высадки петуний, мы разобьем мавританские цветущие газоны. А в прошлом году мы благоустроили часть пустующей городской территории – высадили траву и кустарники. В весенних субботниках активно участвуют и наши жители», - говорит Елена Валуева.
Активная работа девелопера и жителей по благоустройству эко-комплекса не остается незамеченной. Так, в прошлом году эко-комплекс "Триумф Парк" стал финалистом городского смотра-конкурса по благоустройству в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями Санкт-Петербурга».

Контактное лицо: Тарасова Елена (написать письмо автору)
Компания: Mirland Development Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 30.04.2016
Количество просмотров: 773

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
320
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
42
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
46
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
44
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
46
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
51
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
170
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
305
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
63
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
57
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100