ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Коми проверят в регионе реализацию программ, направленных на профилактику безопасности дорожного движения

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми проведет мониторинг эффективности программ профилактики БДД. Поводом явилась ситуация в Мурманской области: там местные «фронтовики» выявили закупку 58 камер и услуг по предоставлению фото- и видеоматериалов на сумму почти в 1 млрд руб.

Миллиардную закупку у соседей по Северо-Западному федеральному округу осуществляет управлением автомобильными дорогами Мурманской области. В Минтрансе убеждены, что камеры решат проблему смертности на дорогах и являются основным инструментом профилактики дорожно-транспортных происшествий. Неоднократная отмена данной закупки региональным управлением антимонопольной службы и мнения общественников о необходимости изменения подхода к методам профилактик были проигнорированы.

«Тема, поднятая «фронтовиками» из Мурманска, актуальна для всех регионов, в том числе и для Республики Коми. Вопросы эффективности расходования бюджетных средств при госзакупках и ситуация на дорогах находятся в нашей постоянной повестке. В Коми остро стоит вопрос с не оснащенностью пешеходных переходов - есть и специальные программы для этого. И нам тоже интересно знать, как на это расходуются средства», - прокомментировал эксперт Народного фронта в Коми, руководитель региональной группы проекта «Карта жизни» Роман Литвин.

По его словам, за 2015 год система видеофиксации только в Сыктывкаре принесла в бюджет республики около 10 млн. руб. «Однако, эти средства не были направлены на улучшение дорожной инфраструктуры и увеличение безопасности. Для этого необходимо внести соответствующие поправки в региональное законодательство», - заключил он.

Предложение «фронтовиков» в Коми соотносится с тем, что сказал в ноябре прошлого года президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин на встрече с активистами ОНФ – то, что одними камерами проблему безопасности на дорогах не решить. «Для того чтобы добиться положительного результата, нужен комплекс мер. Конечно, недостаточно одних камер, нужен комплекс мер и по воспитанию, и по пропаганде соответствующего поведения на дорогах, по работе с водителями, по работе с пешеходами, по своевременному и быстрому реагированию медицинского характера на ДТП и так далее. Надо работать над всеми этими компонентами, обеспечивающими жизнь и здоровье наших граждан», - подчеркнул тогда Путин.

«Фронтовики» в Коми активно работают в этом направлении – реализуют проекты по безопасности пешеходных переходов, пропаганде использования светоотражающих элементов на одежде, ведут региональный проект «Карта жизни», организую акции по профилактике нарушений на парковках для инвалидов, осуществляют региональный проект «Убитые дороги», ведут уроки в школах на знание ПДД.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 29.04.2016
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
62
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100