ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнер-онлайн Сбербанка переориентируется на застройщиков

21 апреля 2016 г. за «круглым столом» с партнерами и клиентами банка ЮЗБ ПАО Сбербанк представил застройщикам Ростовской области возможности повышения продаж квартир ипотечным заемщикам без посредников.

Сбербанк позиционирует свой сервис как первый в России сервис для покупки недвижимости в ипотеку. В нем уже представлены риэлторские компании с реальными отзывами об их работе, а также все новостройки, аккредитованные Сбербанком. Теперь застройщики получат возможность самостоятельно администрировать свои объекты и актуализировать информацию о находящихся в продаже квартирах.

- Сегодня я Вам презентую новый сервис банка, который позволит увеличить Ваши продажи за счет клиентов банка, а их немало. Клиент подает заявку на ипотечный кредит и, вместе с одобрением, получает доступ в личный кабинет заемщика. Там представлены все объекты, их можно отфильтровать по ценам, по количеству комнат и т.д., даже по количеству совместных с банком продаж того или иного застройщика, - рассказал менеджер управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Ростовского отделения 5221 Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Александр Алпаидзе.

Как было сообщено в презентации, клиент банка может видеть полную информацию об объектах и фотографии жилых комплексов, проследить ход строительства, оценить инфраструктуру района. Если же клиент не будет прибегать к помощи риэлторов для совершения сделки, то покупку квартиры через данный сервис он сможет согласовать с банком в режиме онлайн.

- Это – достаточно удобный сервис. Застройщики всегда обращались с Сбербанк и другие крупные банки, чтобы получить возможность наладить контакт с их ипотечными клиентами. Политика конфиденциальности банков не позволяла и не позволяет этого делать. Но теперь у самих ипотечных клиентов банка появилась возможность выбирать аккредитованные, т.е. проверенные банком объекты уже при получении кредита. И – соответственно – приобретать надежные квартиры, - прокомментировала участница «круглого стола», директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

По ее словам, информация об объектах «Феникс-Инвест» на существующем с 2014 г. партнерском сервисе Сбербанка регулярно выкладывается и обновляется, правда, не в режиме реального времени. Но, если банк действительно даст возможность каждому застройщику администрировать свой ресурс и следить за актуальностью информации, это будет намного удобнее для всех.

- А если объем продаж с применением новых возможностей данного сервиса увеличится даже на 5-10% от сегодняшнего пула наших сделок с клиентами Сбербанка, это, на мой взгляд, будет адекватным результатом для всех заинтересованных сторон, - резюмировала Елена Королева.

Подобные публикации: «Феникс-Инвест» вошел в число 13 лучших застройщиков года», «Банки и застройщик объединяются в интересах клиентов», «Что интересно клиенту в связке «застройщик – банк»?»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 29.04.2016
Количество просмотров: 712
Страна: Россия

Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
194
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
52
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
487
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
67
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
53
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
71
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
239
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
69
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
69
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100