ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

Новшества готовящихся к принятию поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве 21 апреля 2016 г. в Ростове-на-Дону обсудили разработчики, банкиры, страховщики и застройщики.

В профессиональном сообществе (отрасли экономики, связанные с долевым строительством многоквартирных домов) идет активное обсуждение прошедших первое чтение в Государственной Думе РФ поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве.

Наиболее важные изменения представителям застройщиков и страховщиков за «круглым столом» 21 апреля презентовал член межведомственной рабочей группы, руководитель аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Хлопоник.

- Считаю очень важным предложение законодательно распространить схему долевого участия на строительство автопарковок при жилых комплексах. Этот вопрос давно заслуживал регулирования. Полезной для всех заинтересованных сторон будет, на мой взгляд, унификация требований к сайтам застройщиков, - прокомментировала участница «круглого стола» на площадке Сбербанка, директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

По ее словам, разумным будет и следующее предложение разработчиков законопроекта - требования к уставному капиталу застройщиков будут зависеть от общей площади застройки по договору долевого участия (ДДУ).

- 20 апреля Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что в законопроекте будут прописаны четкие критерии передачи квартир по ДДУ, так называемые правила приемки жилья. Мы полностью солидарны с позицией министерства в этом вопросе, получившем наименование «потребительский терроризм». Ведь в различных регионах России, в том числе, в Ростовской области, нередко из-за отдельных граждан, не желающих принимать квартиры по субъективным причинам, задерживаться введение домов в эксплуатацию, - добавила Елена Королева.

По ее словам, работа над указанным законопроектом объективно сложна и продолжительна, ведь он должен сбалансировать интересы и права дольщиков и застройщиков, а также всех остальных участников долевого строительства.

Подобные публикации: «Феникс-Инвест» вошел в число 13 лучших застройщиков года», «Банки и застройщик объединяются в интересах клиентов», «АЖП оживит первичный рынок жилья на Дону?»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 28.04.2016
Количество просмотров: 737
Страна: Россия

ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
57
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
47
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
384
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
52
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
256
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
61
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
59
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
107
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
189
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
337
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100