ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» приняла участие в конференции «Ипотечное кредитование в России»

Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования, выступила на конференции «Ипотечное кредитование в России».
27 апреля в Москве, в отеле Кортъярд Марриотт, прошла XIV Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Деловое мероприятие собрало на одной площадке ведущих экспертов в области ипотечного кредитования. Среди участников: представители банков, АИЖК, Минстроя РФ, ФГКУ «Росвоенипотека», девелоперов, риелторов и консультантов. В третьей сессии форума от лица застройщиков с докладом «Доступная ипотека - основной драйвер продаж на рынке жилья в условиях кризиса» выступила Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования.
По мнению эксперта, сегодня отрасль особенно нуждается в дополнительном стимулировании покупательской способности. На текущий момент для поддержания спроса на рынке недвижимости можно выделить два наиболее эффективных инструмента: это субсидирование застройщиком процентной ставки по кредиту за счет выплаты недополученного дохода банку-кредитору и снижение размера первоначального взноса до 10-15% от стоимости приобретаемой недвижимости без увеличения размера процентной ставки. Увеличить продажи способны и совместные краткосрочные акции банков с застройщиками. «В марте месяце мы запустили акцию со Сбербанком, по её условиям покупатели, приобретающие квартиру в ипотеку от Сбербанка, получают скидку в размере 3,5% от стоимости жилья. На сегодняшний день доля таких сделок в структуре продаж ГК «Гранель» находится на уровне 55-60 % от общего числа ипотечных сделок», - привела данные Наталья Смирнова.
Мера по уменьшению размера первоначального взноса особенно актуальна для молодых семей с ограниченным доходом, которым прежде чем оформить кредит приходится копить около двух лет. Однако, со своей стороны, банки пока не торопятся выходить на рынок с таким продуктом, по расчетам кредитных аналитиков есть риск увеличения просроченных кредитов, что в целом может негативно отразиться на качестве кредитного портфеля. «Необходимо предусмотреть дополнительные критерии оценки заемщиков и способы обеспечения кредита, которые позволят уменьшить размер первоначального взноса без ущерба для банка», - предложила руководитель ипотечного отдела ГК «Гранель».
В ходе конференции делегаты также обсудили действие специальных программ, рассчитанных на отдельные категории граждан, в частности накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, на сегодняшний день в программе участвуют 350 тыс. военнослужащих, а общая сумма денежных средств, потраченных на покупку жилья составила 460 млрд руб., из них 42 млрд руб. собственных средств военнослужащих.
Участники конференции сошлись во мнении, что несмотря на экономически сложное время, ипотечное кредитование в России продолжает набирать обороты, при этом потенциал его развития остается высоким. Кризис дает стимул государству, застройщикам и кредитным организациям разрабатывать еще более доступные варианты приобретения жилья в кредит, а актуальная стоимость недвижимости на первичном рынке жилья позволяет сегодня решить квартирный вопрос большинству трудоспособного населения Московского региона.

Контактное лицо: Медникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК Гранель (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 29.04.2016
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
50
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
116
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
112
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
123
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100