ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» приняла участие в конференции «Ипотечное кредитование в России»

Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования, выступила на конференции «Ипотечное кредитование в России».
27 апреля в Москве, в отеле Кортъярд Марриотт, прошла XIV Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Деловое мероприятие собрало на одной площадке ведущих экспертов в области ипотечного кредитования. Среди участников: представители банков, АИЖК, Минстроя РФ, ФГКУ «Росвоенипотека», девелоперов, риелторов и консультантов. В третьей сессии форума от лица застройщиков с докладом «Доступная ипотека - основной драйвер продаж на рынке жилья в условиях кризиса» выступила Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования.
По мнению эксперта, сегодня отрасль особенно нуждается в дополнительном стимулировании покупательской способности. На текущий момент для поддержания спроса на рынке недвижимости можно выделить два наиболее эффективных инструмента: это субсидирование застройщиком процентной ставки по кредиту за счет выплаты недополученного дохода банку-кредитору и снижение размера первоначального взноса до 10-15% от стоимости приобретаемой недвижимости без увеличения размера процентной ставки. Увеличить продажи способны и совместные краткосрочные акции банков с застройщиками. «В марте месяце мы запустили акцию со Сбербанком, по её условиям покупатели, приобретающие квартиру в ипотеку от Сбербанка, получают скидку в размере 3,5% от стоимости жилья. На сегодняшний день доля таких сделок в структуре продаж ГК «Гранель» находится на уровне 55-60 % от общего числа ипотечных сделок», - привела данные Наталья Смирнова.
Мера по уменьшению размера первоначального взноса особенно актуальна для молодых семей с ограниченным доходом, которым прежде чем оформить кредит приходится копить около двух лет. Однако, со своей стороны, банки пока не торопятся выходить на рынок с таким продуктом, по расчетам кредитных аналитиков есть риск увеличения просроченных кредитов, что в целом может негативно отразиться на качестве кредитного портфеля. «Необходимо предусмотреть дополнительные критерии оценки заемщиков и способы обеспечения кредита, которые позволят уменьшить размер первоначального взноса без ущерба для банка», - предложила руководитель ипотечного отдела ГК «Гранель».
В ходе конференции делегаты также обсудили действие специальных программ, рассчитанных на отдельные категории граждан, в частности накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, на сегодняшний день в программе участвуют 350 тыс. военнослужащих, а общая сумма денежных средств, потраченных на покупку жилья составила 460 млрд руб., из них 42 млрд руб. собственных средств военнослужащих.
Участники конференции сошлись во мнении, что несмотря на экономически сложное время, ипотечное кредитование в России продолжает набирать обороты, при этом потенциал его развития остается высоким. Кризис дает стимул государству, застройщикам и кредитным организациям разрабатывать еще более доступные варианты приобретения жилья в кредит, а актуальная стоимость недвижимости на первичном рынке жилья позволяет сегодня решить квартирный вопрос большинству трудоспособного населения Московского региона.

Контактное лицо: Медникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК Гранель (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 29.04.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
126
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100