|
 |
|
 |
В 1-м квартале 2016 года "Мосреалстрой" реализовал более 400 квартир
Компания "Мосреалстрой", входящая в девелоперский дивизион инжинирингового холдинга "Мосинжпроект", в первом квартале 2016 года реализовала 435 квартир на сумму более 3 млрд рублей. Это на 30% больше, чем в аналогичный период 2015 года.
Проданные квартиры находятся в жилых комплексах "Некрасовка", "В Солнцево", "На Базовской", "Кристалл", "Белый парк 2" и т.д. Большая часть объектов реализована через электронные торги (585 аукционов). Пик продаж пришелся на март, когда было реализовано 178 квартир на сумму почти 1,3 млрд рублей.
Всплеск покупательской активности связан с царившей в феврале неопределенностью в отношении продления государственной программы субсидирования ипотечных ставок. Покупатели стремились приобрести недвижимость на выгодных условиях, опасаясь поднятия процентных ставок на покупку жилья. В целом почти половина квартир (212 лотов) приобретена с использованием ипотечного кредитования.
"Традиционно наибольший интерес для покупателей представляют однокомнатные квартиры. Второе место по популярности занимают двухкомнатные квартиры малой площади. Следом идут большие двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, - проанализировал итоги продаж первый заместитель генерального директора по девелопменту "Мосинжпроекта" Альберт Суниев. - Если говорить о портрете покупателя, это семейные пары в возрастной категории старше 35 лет, т.е. люди покупают квартиры для собственного использования, а не с инвестиционной целью".
Контактное лицо: Elena Galanova (написать письмо автору)
Компания: Мосреалстрой (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 28.04.2016
Количество просмотров: 685
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|