 |
Общественники призвали ОНФ к защите туралинской лагуны
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан поступило обращение общественников, в котором они призывают ОНФ к защите туралинской лагуны.
В своем обращении они отмечают, что уникальный природный водоем расположен недалеко от Махачкалы, в прибрежной зоне Каспийского моря в районе поселка Турали.
Уникальный природный водоем – туралинская лагуна является местом обитания многих видов птиц и рыб, во время миграций и зимовки здесь останавливаются птичьи стаи, занесенные в Красные книги России и Международного союза охраны природы.
Общественники указывают на то, что данная территория путем мелиоративных мероприятий искусственно осушается, на данной территории идет незаконная добыча песка, работают незаконные карьеры. Кроме того, по их словам, к этим местам проявляют интерес много аффилированных и частных предприятий, людей из бизнес-сообщества и представители строительных компаний.
По факту обращения, 27 апреля, на место выехали сопредседатель регионального отделения ОНФ Мухтар Оздеаджиев, член регионального штаба Шахмир Гадисов и эксперт ОНФ Арсен Абилаев.
Представители Народного фронта провели фото и видео фиксацию состояния указанных в обращении территорий и для получения экспертной оценки экологического ущерба обратятся к специалистам по результатам, которых будут приняты дальнейшие решения.
Источник: "Дагестан пост"
Контактное лицо: Исполком ОНФ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 28.04.2016
Количество просмотров: 627
Страна: Россия
| Москва в рекордной нити дружбы: 300 узлов звонков и улыбок, ТНО "ПрожекторА", 22:23, 17.03.2026, |
299 |
| 17 марта 2026, Москва – Фестиваль «Нити Дружбы», организованный Творческим некоммерческим объединением (ТНО) «ПрожекторА», подарил Москве новый рекорд: участники создали самую длинную нить дружбы длиной 52,5 метра из более чем 300 узелков. Событие стало не просто акцией для книги рекордов, а настоящим праздником общения. |
 |
| В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги комплексной проверки, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:29, 16.03.2026, Россия |
55 |
| В Северо-Западном филиале ФГУП "УВО Минтранса России" комиссия под руководством первого заместителя генерального директора управления государственного предприятия Андрея Рогового успешно подвела итоги двухнедельной комплексной проверки по всем направлениям деятельности. |
|
|
 |