ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гедеон Рихтер»: мы будем развивать наше присутствие в России, обеспечивая россиян доступными инновационными препаратами

Топ-менеджеры компании «Гедеон Рихтер» в России на встрече с журналистами подвели итоги работы в 2015 году, а также озвучили планы на будущее.
Рост продаж препаратов в рублевом эквиваленте, высокая оценка со стороны руководства России и Венгрии предприятия «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», которое в этом году отмечает 20-летие, а также глобальная стратегия компании с фокусом на оригинальные разработки и биотехнологии стали ключевыми вопросами обсуждения.

Финансовые итоги 2015 года и ценообразование. Продажи компании «Гедеон Рихтер» в мире в 2015 году составили 1 179,4 миллионов евро, они выросли на 2,9% по сравнению с предыдущим годом. Наибольший прирост показали рынки Европейского союза, Румынии и Китая. В России продажи в рублевом эквиваленте выросли на 23,7% до 16,97 млрд рублей.

Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России:
«Необходимо отметить успешное развитие экономических отношений, происходящее между двумя странами в последнее время. Реализуются совместные проекты и в области фармацевтики. Независимо от колебаний курса национальной валюты, компания «Гедеон Рихтер» будет стремиться к сохранению доступности своих качественных препаратов. Мы будем продолжать укреплять работу и сотрудничество в России, развивать производственную базу в Подмосковье, содействовать модернизации российской фармацевтической промышленности»

Говоря о ценообразовании на препараты компании в 2015 году, доктор Варади отметил, что компания очень ответственно относится к формированию цены на препараты, особенно в России. «Мы стремимся обеспечить их доступность, иногда независимо от прибыльности. Так, в прошлом году ряд производителей остановили выпуск некоторых социально значимых препаратов. Но мы, понимая всю ответственность перед пациентами, будем продолжать выпуск наших препаратов, входящих в список ЖНВЛП» - заявил он на встрече с журналистами.

Биотехнологии – стратегическое направление компании. В марте 2016 года компания объявила об инвестициях в 15 млрд венгерских форинтов (48,3 млн евро) в расширение мощностей предприятия в городе Дебрецен (Венгрия). Уникальный для региона завод, основанный в 2012 году, оснащен наиболее передовыми технологиями по разработке и производству биоаналогов. Его развитие происходит при участии и финансовой поддержке правительства Венгрии – страна имеет все шансы стать в ближайшем будущем восточноевропейским биотехнологическим центром, способным конкурировать с мировыми лидерами в этой области.

Аттила Варади: «Сегодня мировой рынок биоаналогов ежегодно растет на 10%. Это объясняется высоким уровнем спроса на доступные инновационные препараты, которые применяются для лечения серьезных заболеваний. В 2017 году мы ожидаем вывод биопрепарата для лечения такого социально значимого заболевания, как остеопороз, а также лекарственного средства, снижающего побочные эффекты химиотерапии у онкологических больных. Мы предполагаем, что эти инновации в обозримом будущем будут доступны и российским пациентам».

Биопрепараты компании в настоящее время производятся только в Венгрии. Перенос их производства в другие страны пока не предполагается: процесс в силу особенностей производства крайне затратный. Тем не менее, такую возможность глава российского представительства компании «Гедеон Рихтер» не исключает.

Аттила Варади: «Решение о переносе производства будет зависеть от спроса на наши препараты. У нас нет задачи строить работу на ситуативных решениях: мы реализует пошаговую, взвешенную стратегию. Мы понимаем, что в области биотехнологий в России есть серьезные игроки, российские компании. Но наши препараты всегда славились высоким качеством, доступностью, хорошо изучены. Не исключено, что такая репутация будет нам на руку и при продвижении биоаналогов, если решим выводить их на российский рынок».

20-летие российского предприятия «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС». Компания «Гедеон Рихтер» - первая международная фармацевтическая компания, принявшая решение о локализации производства в России. 20 лет назад, в 1996 году, была выбрана площадка в Егорьевском районе Московской области, а уже в 2001 году завод компании начал коммерческий выпуск продукции. За время существования предприятия экономика страны переживала разные времена. Но ни при каких условиях компания не рассматривала возможность сокращения присутствия: объемы и доля России в обороте «Гедеон Рихтер» намного выше, чем у других компаний, что отличает ее от транснациональных фармацевтических корпораций.

Сегодня российский завод «Гедеон Рихтер» способен работать и в режиме полного цикла, и в режиме отдельных стадий производства, в большей степени ориентируясь на препараты неврологического и кардиологического направлений.

В 2015 году компания завершила очередной этап расширения производственных мощностей завода, инвестировав 40 млн. долларов. Результатом этого стали новый лабораторный корпус, расширенная производственная зона, новая инженерная инфраструктура, строительство дополнительных складских помещений. Совокупно же в создание и развитие завода компанией было инвестировано более 100 млн. долларов.

Жолт Хелмеци, генеральный директор «ГЕДЕОН РИХТЕР РУС»: «В конце прошлого года мы завершили очередной виток модернизации, который позволил нам значительно расширить производственные мощности, до 1 млн таблеток в год. Мы также готовы продолжать развивать наше предприятие, чтобы обеспечить полный цикл производства наших препаратов к 2020 году. Кроме того, несмотря на то, что изначально экспорт не был самоцелью, сегодня мы гордимся тем, что продукция российского завода востребована не только на внутреннем рынке. Мы уже поставляем ее в страны СНГ, такие как Казахстан и Белоруссия, в этом году планируем отгрузки в Молдавию, Грузию и Киргизию, уже начали экспорт в Чехию и Словакию»

Локализация производства получила самую высокую оценку. В 2015 году она была отмечены премией в области импортозамещения «Приоритет 2015». В начале 2016 года на встрече Владимира Путина, президента РФ, и Виктора Орбана, премьер-министра Венгрии, работа компании «Гедеон Рихтер» в России была удостоена отдельного внимания лидеров двух стран.

------
«Гедеон Рихтер» - венгерская фармацевтическая компания, крупнейший в Восточной Европе производитель лекарственных препаратов (производит около 100 генерических и оригинальных препаратов в более чем 170 формах). Компания, чья миссия лежит в обеспечении высокого качества лечения на протяжении поколений, имеет экспертизу во многих терапевтических областях. Однако особое внимание уделяет исследованиям в области центральной нервной системы и женского репродуктивного здоровья. В активах компании шесть собственных заводов, один из которых 20 лет назад открыт в г. Егорьевске (Россия). Продажи «Гедеон Рихтер» в России составляют около 23% от общего объема продаж в странах присутствия компании. По данным IMS Health, входит в ТОП-10 иностранных фармацевтических компаний, работающих на территории РФ. «Гедеон Рихтер» является социально-ответственной компанией, реализуя проекты в области КСО как на глобальном, так и на российском уровне. На сегодняшний день штат компании составляет около 10 тысяч человек в мире, 1500 из которых трудится в России. www.g-richter.ru

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Гедеон Рихтер (все новости этой организации)
Добавлен: 15:18, 27.04.2016
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

«Скандинавский День Здоровья»: врачи обсудили будущее медицины на ключевой научной конференции, Скандинавский Центр Здоровья, 09:58, 22.10.2025, Россия
79
18 октября 2025 года в Москве состоялась Научно-практическая конференция «Скандинавский День Здоровья», организованная Скандинавским Центром Здоровья. Мероприятие собрало более 200 участников, среди которых были ведущие специалисты в области медицины, представители медицинских организаций и научных учреждений.


Ученые Саратовского медуниверситета обнаружили ранние угрозы диабета для почек детей, СГМУ имени В.И. Разумовского, 09:49, 22.10.2025, Россия
63
Врачи провели исследование, которое показало, что у детей с сахарным диабетом (СД) 1-го типа осложнения со стороны почек и мочевыделительной системы возникают уже в течение первых пяти лет после появления симптомов СД.


На базе Саратовского медуниверситета создается банк роговиц, СГМУ имени В.И. Разумовского, 20:41, 17.10.2025, Россия
55
Появление банка тканей для трансплантации является важным этапом развития офтальмологической медицины, позволяющим расширить возможности для эффективного лечения пациентов с тяжелыми нарушениями зрения.


Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:20, 15.10.2025,
65
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации здравоохранения в более чем 20 регионах России. Медучреждения страны получили сотни единиц современного профессионального оборудования.


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:56, 14.10.2025, Россия
200
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Фармацевтическая отрасль России фокусируется на международном сотрудничестве и развитии сектора больших данных, «Инфарма», 16:18, 10.10.2025, Россия
397
6 и 7 октября в рамках международного форума «БИОПРОМ-2025» ключевые представители государственной власти и ведущие игроки фармацевтического рынка обсудили трансформацию рынка медицинских изделий, роль инноваций в системе здравоохранения, новые возможности микробиологической переработки, тренды в биоэкономике и искусственный интеллект в здравоохранении.


«Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия
166
3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами.


Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
106
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Восстановление волос как этап реабилитации онкопациенток: бренд СЕЛЕНЦИН® на деловом завтраке «Вместе ради жизни!», СЕЛЕНЦИН®, 22:50, 24.09.2025, Россия
61
16 сентября 2025 года бренд СЕЛЕНЦИН® принял участие в деловом завтраке «Вместе ради жизни!» в рамках VIII Международного Форума онкологии и радиотерапии.


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:50, 24.09.2025,
60
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На научно-практической конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ-2025 в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100