 |
Совет молодежи Тверьэнерго оказывает помощь ветеранам
В преддверии праздника Великой Победы активисты Совета по работе с молодежью Тверьэнерго проводят традиционные мероприятия по оказанию помощи ветеранам энергосистемы.
В конце апреля молодые сотрудники посетили заслуженного энергетика Алексея Хазова, бывшего директора автобазы РУ «Калининэнерго». Ребята организовали уборку квартиры – протерли пыль, помыли окна и полы, пропылесосили ковры. Также при поддержке Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго был закуплен набор необходимых продуктов.
Для многих ветеранов и участников Великой Отечественной войны участие в мероприятиях, посвященных историческим датам, по возрасту и состоянию здоровья является значительной проблемой. Поэтому Совет по работе с молодежью сделал традицией помощь и сопровождение ветеранов к местам торжественных собраний, встреч, социально-культурных мероприятий. Молодые добровольцы не только закрепляются за ветеранами в рамках таких мероприятий, но и являются их помощниками, гидами.
Алексей Иванович тепло поблагодарил ребят за оказанную в уборке помощь и уделенное внимание, которое так нужно пожилым людям. Встреча завершилась совместным чаепитием. Представители двух поколений поделились впечатлениями от работы в разные исторические отрезки времени. Много слов было сказано о тверской энергосистеме в военные годы. Ветеран войны, рассказал о том, как энергетики в исключительно суровых условиях героически восстанавливали энергооборудование после оккупации города.
В завершение встречи Алексей Хазов поздравил актив Совета по работе с молодежью и всех сотрудников электросетевого комплекса с наступающим Днем Победы, пожелав ценить мирное небо и никогда не сталкиваться с войной.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:37, 25.04.2016
Количество просмотров: 608
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия |
57 |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
 |
|
 |