|
|
 |
|
|
 |
Компания Axis дополняет портфолио решений для защиты периметра высокоэффективным видеоаналитическим приложением
Компания Axis Communications предлагает комплексное решение для защиты периметра с использованием AXIS Perimeter Defender — масштабируемого и гибкого приложения для обнаружения вторжений на основе анализа видео. Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, сегодня анонсировала решение для охраны периметра крупных предприятий и представила AXIS Perimeter Defender - высокоэффективное приложение видеоаналитики для обнаружения вторжений. С выпуском этого продукта партнеры Axis получают возможность создавать масштабируемые и гибкие решения для защиты периметра на основе тепловизионных и PTZ-камер Axis, приложения AXIS Perimeter Defender и сетевых рупорных громкоговорителей Axis.
Приложение AXIS Perimeter Defender легко устанавливается, настраивается и управляется. Оно обладает высочайшей точностью, эффективностью и масштабируемостью благодаря анализу видео непосредственно на камерах. Программное приложение поддерживает множество сценариев обнаружения, включая разные виды несанкционированного проникновения и пребывания посторонних лиц на закрытой территории. При разработке приложения учитывались особенности объектов с высокими требованиями к охране периметра, в частности, электростанций, химических заводов и систем безопасности самого высокого уровня, где существует потребность в усилении контроля физического доступа с помощью надежных средств обнаружения несанкционированного доступа.
“Масштабируемость является одной из главных проблем на объектах с высокими требованиями к безопасности, так как для охраны периметра может требоваться от 10 до 100 камер, — объясняет Петер Фриберг, директор компании Axis Communications по управлению решениями. — За счетвозможности работы аналитического модуля непостредственно на камере, AXIS Perimeter Defender не требует центрального сервера. Это обеспечивает высокую степень масштабируемости, исключая необходимость реорганизации системы и дорогостоящих замен оборудования при каждом добавлении в сеть новой камеры.”
Приложение имеет единый интерфейс управления с интуитивно понятными инструментами управления и настройки. Удобный специализированный инструмент проектирования упрощает первоначальную конфигурацию и установку системы. Интерфейс централизованного управления позволяет операторам настраивать и администрировать все входящие в сеть камеры со встроенной поддержкой аналитических приложений с помощью эффективных и экономящих время операций. Кроме того, графическое представление расстояний обнаружения помогает исключить возникновение «мертвых зон», обеспечив защиту с высочайшим уровнем точности и согласованности по всему периметру.
Приложение AXIS Perimeter Defender основано на хорошо зарекомендовавшей себя технологии компании Digital Barriers, имеющей богатый опыт работы в области анализа данных систем видеонаблюдения.
AXIS Perimeter Defender имеет сертификат i-LIDS®, подтверждающий его пригодность для мониторинга запретных зон и полученный по результатам тестирования, разработанного Департаментом научных разработок МВД Великобритании совместно с Центром защиты национальной инфраструктуры. Планируется, что приложение AXIS Perimeter Defender можно будет приобрести во втором квартале 2016 года через каналы дистрибуции компании Axis по рекомендованной розничной цене 299 долларов США за лицензию. Компания Axis также предлагает 60-дневную бесплатную пробную версию приложения. Подробную информацию можно получить на странице http://www.axis.com/products/axis-perimeter-defender. Фотографии и другие материалы представлены по адресу http://www.axis.com/global/en/press-center/media-resources/photos?/corporate/press/press_material.htm?key= perimeter_defender О компании Axis Communications Компания Axis занимается разработкой интеллектуальных решений, способствующих техническому прогрессу и укреплению безопасности во всем мире. Занимая ведущие позиции на рынке средств сетевого видеонаблюдения, компания Axis следует в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и всесторонне удовлетворяя нужды своих клиентов через глобальную партнерскую сеть. Компания Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, снабжая их знаниями и новейшей сетевой продукцией для ныне существующих и вновь формирующихся рынков. Штат компании Axis превышает 2100 человек, которые трудятся в более чем 50 странах мира при поддержке глобальной сети, насчитывающей свыше 80 000 партнеров. Акции компании Axis, основанной в 1984 году в шведском городе Лунд, котируются на Стокгольмской фондовой бирже (NASDAQ Stockholm) под биржевым символом AXIS. Подробная информация о компании Axis размещена на нашем сайте www.axis.com.
Контакты Axis Communications Марк Павлица Региональный специалист по коммуникациям в России, СНГ и Восточной Европе Axis Communications Моб.: +420 734 319 23, +7 (926) 479 15 03 marek.pavlica@axis.com
Пресс-центр Axis Communications в России Гала Калимуллина Office: +7 (495) 788-67-84 axis@grayling.com
Контактное лицо: Пресс-служба Axis (написать письмо автору)
Компания: Axis (все новости этой организации)
Добавлен: 12:44, 25.04.2016
Количество просмотров: 769
| Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
213 |
| Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с. |
|
| От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия |
215 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью. |
|
| МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия |
218 |
| МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов. |
|
| «ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026, |
218 |
| Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|