ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» строит в Балашихе новую поликлинику на 600 посещений в смену

В микрорайоне Гагарина г.о. Балашиха состоялась закладка Капсулы времени в фундамент новой комплексной поликлиники на 600 посещений, которую в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье" строит ГК «Мортон».
В микрорайоне Гагарина г.о. Балашиха состоялась закладка Капсулы времени в фундамент новой комплексной поликлиники, которую начинает строить ГК «Мортон». В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава г.о. Балашиха Евгений Жирков, представитель общественной палаты Балашихи Лариса Евтушенко и помощник президента ГК «Мортон» Сергей Ганзюк.

Современное медицинское учреждение возводится в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». По заказу Минстроя области строительно-монтажные работы осуществляет Группа Компаний «Мортон».

Благодаря новой поликлинике для детей и взрослых, рассчитанной на 600 посещений в смену, жители Балашихи смогут получать качественную и оперативную медицинскую помощь непосредственно рядом с домом. В трех корпусах этой современной 5-ти этажной поликлиники разместятся специализированные кабинеты врачей различных специализаций, кабинета ЭКГ, УЗИ, физиолечения, рентген и флюорография. Предусмотрена в поликлинике стоматология с зуботехнической лабораторией и клинико-диагностическая лаборатория с отдельным входом. Также здесь расположится пункт неотложной помощи и травматологический пункт. Будет у новой поликлиники и отделение дневного стационара.

Вопрос обеспеченности учреждениями здравоохранения стоит в Балашихе по-прежнему остро, и закладка первого камня в фундамент новой поликлиники является еще одним важным шагом в решении этой проблемы. Как отметил в приветственном слове Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, за последние годы в сфере здравоохранения для Подмосковья уже многое сделано, и многое еще предстоит сделать. Правительство области и местные власти ведут совместную работу по нескольким направлениям, включая строительство новых поликлиник, диагностических и перинатальных центров, родильных домов, акушерских пунктов, а также капитальный ремонт действующих учреждений и укомплектацию их недостающими кадрами.

В отношении возведения новых объектов здравоохранения области активно помогают крупные застройщики. Представитель ГК «Мортон» Сергей Ганзюк в своем выступлении подчеркнул, что еще с 2004 года компания ведет активное строительство в Балашихе, при этом новая поликлиника – не первое учреждение здравоохранения, которое возводит «Мортон» в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». В настоящий момент завершаются строительно-монтажные работы по возведению перинатального центра в Щелкове, и к сентябрю он будет готов к вводу в эксплуатацию.

Свои микрорайоны «Мортон» также обеспечивает всеми необходимыми медицинскими учреждениями, оборудованными по последнему слову техники. Так, в конце прошлого года была построена поликлиника на 200 посещений в первой очереди строительства «Бутово Парк» Ленинского района – она откроется в текущем году. Кроме того, в январе этого года компания приступила к строительным работам еще на одном социальном объекте Балашихи – медицинском центре, который ГК «Мортон» достраивает после СУ-155, покинувшего стройплощадку прошлым летом.

В конце 2016 года благодаря «Мортон» медицинский центр в Балашихе со станцией скорой помощи, поликлиникой для взрослых и детей и женской консультацией будет достроен. А уже через год, в декабре следующего, 2017 года, гостеприимно распахнет свои двери комплексная поликлиника, фундамент которой был торжественно заложен 21 апреля.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 24.04.2016
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
350
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
330
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
178
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
271
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
77
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
61
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
86
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
175
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
464
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
115
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100