ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Территория ECO: «Интертелеком» пригласил государство, бизнес и волонтеров поговорить об экологических проблемах в Украине

Оператор провел семинар, посвященный ответственному отношению к экологии
20 апреля в коворкинге Счастье HUB в Киеве состоялся семинар, посвященный актуальным для Украины экологическим вопросам, на котором присутствовали представители различных структур и компаний: государственных органов, социально ответственного бизнеса и волонтерских движений. На семинаре были освещены проблемы утилизации отходов, необходимость формирования культуры сортировки отходов среди украинцев.
На мероприятии состоялся диалог между государством в лице заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Светланы Коломиец, организациями, занятыми в сфере утилизации, от которых присутствовали представители компаний «Центр управления отходами» — Наталья Зайцева, «Украина без мусора» — Евгения Аратовская и ООО «Киевгорвторресурсы» — Сергей Волков, а также представителями социально ответственного бизнеса. Участники озвучили свое видение проблемы и возможные пути к ее решению.
В частности, Светлана Коломиец осветила нынешнее положение перерабатывающей отрасли по данным Госкомстата и рассказала о том, какие перемены ожидаются в ней в ближайшее время. «На отечественные свалки попадает около 95% твердых бытовых отходов, в том числе опасных. И попадают они туда без каких-либо промежуточных звеньев», — отметила Светлана Коломиец и добавила, что в Украине нет ни раздельного сбора мусора, ни системы обращения с отходами — как во всей Европе, где на первом месте стоит предотвращение образования отходов. Именно поэтому министерством была разработана новая редакция Закона «Об отходах», принятие которого станет первым важным шагом в создании в Украине цивилизованной системы обращения с отходами.
Национальный 3G оператор «Интертелеком», в свою очередь, презентовал новую социально-экологическую программу «Территория ECO» и первый проект в рамках данной программы — «ECO-POINT». Основной задачей этого проекта является привлечение внимания аудитории к проблеме сбора и правильной утилизации отходов, создание положительного тренда в обществе и примера для других социально ответственных организаций Украины.
В основе проекта «ECO-POINT» лежит концепция размещения в посещаемых местах точек сортировки наиболее распространенных бытовых и офисных отходов — бумаги, пластика и батареек. На данном этапе насчитывается 8 точек ECO-POINT, размещенных в коворкинговых пространствах города Киева. В планах «Интертелеком» — развитие проекта на территории всех крупнейших городов Украины.
Генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов: «Мы рады, что наша инициатива нашла такой широкий отклик — у представителей государственной власти, бизнеса, экологических организаций. Мы благодарим всех участников семинара и надеемся, что всесторонний диалог позволит предотвратить негативные последствия пренебрежительного отношения к вопросам экологии и сформировать новое, ответственное отношение к ним на всех уровнях общества».
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 350 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 21.04.2016
Количество просмотров: 873
Страна: Украина

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
418
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
422
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
499
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
482
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
539
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
502
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100