ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

65 лет победы в Великой Отечественной войне: гордимся, чтим, помним!

Россия готовится к празднованию очередного всенародного юбилея – 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Это особенный праздник для всех россиян – страшные события войны коснулись каждого из нас.
Сотрудники ИД «Экономическая газета» помнят, гордятся, дорожат победой и людьми, без которых не было бы победоносного завершения тех тяжелых дней. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне ИД «Экономическая газета» совместно с редакцией «Российского экономического журнала» выпускает книгу «Все для фронта, все для победы!». В этот сборник вошли различные по жанру материалы разных лет. Книга включает в себя пять разделов. Объединяет все собранные материалы одно - память о величайшем в истории Родины испытании.
Открывает книгу глава «Гордимся, чтим, помним». Фронтовые письма и воспоминания тружеников тыла, материалы, связанные с Великой Отечественной войной, судьбой ее участников, в том числе журналистов газеты «Экономика и жизнь» вошли в этот раздел.
Глава «Все для фронта, все для победы» – новое переиздание монографии выдающегося государственного деятеля, хозяйственного руководителя и ученого экономиста Н. А. Вознесенского «Военная экономика СССР в период Отечественной войны». Автор этого уникального труда рассказал о том, что сделали народы Советского Союза для разгрома фашистских захватчиков и достижения Победы. Книга Николая Алексеевича Вознесенского - это не только экономические выкладки, анализ сухих статистических сводок народнохозяйственных показателей, это, в первую очередь, картина беспримерного подвига советских людей в величайшей из всех войн. Ряд современных материалов, комментирующих содержание монографии и освещающих различные периоды и стороны деятельности ее автора, впервые опубликован в сборнике.

Глава «Духовные факты победы» посвящена духовно-нравственным факторам Победы. Сюда включены материалы еженедельника «Экономика и жизнь», опубликованные в 1996 – 2010 г.г. в рубрике «Экономика и духовность». Их авторы – Николай Якутин и Алексей Князев.
Глава «Довоенные предпосылки победы» - это страницы из книги-летописи ИД «Экономическая газета» «Россия: экономическая жизнь газетной строкой». Победа в войне принадлежит не только солдатам с оружием в руках. За право жить под спокойным небом боролись и советские дипломаты, прежде всего в Европе и на Дальнем Востоке. Невозможно переоценить успехи индустриализации СССР, создание его оборонного потенциала, утверждение плановой системы. Об этом материалы данного раздела сборника.
Глава «Война и мир в судьбах ученых-экономистов». В этой последней главе книги опубликованы очерки о жизни ученых-экономистов, участвовавших в войне, в том числе – автобиографического характера. Материалы подготовлены Российской академией наук, Институтом экономики РАН, Министерством образования и науки РФ, Волгоградским государственным университетом.
В книге представлен богатый фотоиллюстративный ряд, воспроизведены плакаты военных лет, стихи известных поэтов и журналистов.
Мы понимаем: во всех этих материалах отображена только малая толика грандиозной военной эпопеи, но мы старались сделать книгу достойной ее памяти, памяти о павших и живых.
Поздравляем с праздником победы, величие которой с годами все ярче и ярче.

Контактное лицо: полина корепина (написать письмо автору)
Компания: ИД «Экономическая газета» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 23.04.2010
Количество просмотров: 1194

30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:49, 23.06.2025, Россия
39
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


«Компания МОСКО» приняла участие в организации информационной поддержки мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне., ЗАО "Компания МОСКО", 13:17, 10.06.2025,
80
Специалисты "Компании МОСКО" на протяжении многих лет сотрудничают с ведущими российскими СМИ. В мае сотрудники "МОСКО" помогли журналистам организовать поездки в различные города России для освещения мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:04, 02.06.2025, Россия
80
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Компания Pet Flat отмечает трёхлетний юбилей — три года инноваций и заботы о питомцах, Pet Flat, 08:25, 29.05.2025, Россия
327
1 июня 2025 года бренд Pet Flat, специализирующийся на разработке умных товаров для кошек и собак, празднует своё трёхлетие. В честь юбилея Pet Flat объявляет серию мероприятий и специальных предложений для своих клиентов.


Ко Дню химика - Ступинский химический завод делится итогами работы, АО «Ступинский химический завод», 12:47, 24.05.2025, Россия
401
25 мая в России отмечают День химика – профессиональный праздник специалистов одной из ключевых отраслей промышленности. Один из лидеров отрасли бытовой химии подводит итоги работы.


Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:23, 28.04.2025, Россия
271
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


Большой праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., "Мыза Парголово", 17:19, 25.04.2025, Россия
351
Дата: 9 мая 2025 года Время проведения: 12:00-16:00 Место проведения: Шуваловский Парк, территория «Мыза Парголово», улица Ломоносова 117 В., павильон «Пакгауз».


«Очаковская Логистическая Компания» отмечает 20-летие работы на рынке логистики, ООО "Очаковская Логистическая Компания", 20:56, 21.04.2025,
320
«Очаковская Логистическая Компания» (О.Л.К.), один из ведущих российских 3PL-операторов, с гордостью объявляет о праздновании своего 20-летия. За два десятилетия компания прочно заняла место на рынке логистики, став надежным партнером для более 1 000 клиентов.


К 80-летию Победы: в Пушкино состоится гала-концерт патриотического конкурса «Мы помним, мы гордимся!», АО «ДЕЛФИН ГРУП», 21:57, 18.04.2025, Россия
328
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне АО «ДЕЛФИН ГРУП» проводит патриотический конкурс «Мы помним, мы гордимся!» среди детей сотрудников предприятия. Гала-концерт, посвящённый этому событию, состоится 6 мая 2025 года в г. Пушкино.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:44, 09.04.2025, Россия
201
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100