ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ взял на контроль устранение недостатков в микрорайоне для переселенцев из аварийного жилья в Омске

Активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Омской области провели обследование домов №269/5, 273 и 273/5 по улице Верхнеднепровская в микрорайоне Рябиновка областного центра. В ходе осмотра эксперты зафиксировали, что в нескольких квартирах из-за повышенной влажности воздуха на стенах появилась плесень. Результаты проверки активисты ОНФ направили в администрацию города.
В региональный штаб Народного фронта обратились жители микрорайона Рябиновка с жалобой на повышенную влажность воздуха в квартирах, в которых они проживают с весны 2015 г. по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В своем обращении жильцы отметили, что дефекты стали проявляться постепенно в течение года.
Общественники выехали в микрорайон. При осмотре квартиры №24 по улице Верхнеднепровская, №273 эксперты отметили просадку напольного покрытия, что, вероятнее всего, стало следствием заливки тонкого слоя стяжки, иначе говоря, слоя, который служит основой для напольного покрытия. В трех квартирах в домах №269/5 и 273/5 эксперты зафиксировали повышенную влажность воздуха, из-за чего на стенах и потолках в ванных комнатах и на кухнях образовалась плесень, а в квартире №11 жильцы также пожаловались на неисправную работу электропроводки.
«Во всех осмотренных нами квартирах по сути дефект один – это повышенная влажность воздуха из-за отсутствия приточной вентиляции. Окна в квартирах пластиковые, герметичные и воздух практически не циркулирует. По этой причине в помещениях влажно и, как следствие, на стенах образуется плесень и грибок. А плесень, как известно, это и аллергия, и различные заболевания легких», – отметил член регионального штаба ОНФ Аркадий Лунев.
Общественники также спустились в подвальные помещения, оценили благоустройство придомовых территорий и осмотрели периметр домов, после чего пообщались с представителями управляющей компании и профильного департамента администрации города. Часть замечаний, связанных с неисправной работой проводки, специалисты управляющей компании пообещали исправить в ближайшее время.
«Мы выяснили, что застройщик уже знает о существующих проблемах и поиск оптимального решения уже ведется. Конечно, необходима установка приточных клапанов, которые обеспечивают работу естественной вентиляции воздуха. В 40 квартирах клапаны уже установлены, и мы надеемся, что во всех квартирах, которые подадут заявки в течение двух месяцев, их также установят. Хотя отмечу, что клапаны должны быть изначально установлены рядом со стеклопакетом, это очень важный момент. Однако, к сожалению, в данном случае этого не предусмотрено даже в проекте, что на мой взгляд неправильно. Муниципалитет и застройщик, безусловно, должны решить до конца эту проблему, и довести квартиры до нормального качественного состояния», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Федотов.
Эксперты Народного фронта направят обращение в профильное подразделение администрации Омска с просьбой устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Региональный штаб ОНФ будет держать ситуацию на контроле.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 08.04.2016
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
75
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
181
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
176
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
227
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
394
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
422
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
92
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
313
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
128
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
371
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100