ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ взял на контроль устранение недостатков в микрорайоне для переселенцев из аварийного жилья в Омске

Активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Омской области провели обследование домов №269/5, 273 и 273/5 по улице Верхнеднепровская в микрорайоне Рябиновка областного центра. В ходе осмотра эксперты зафиксировали, что в нескольких квартирах из-за повышенной влажности воздуха на стенах появилась плесень. Результаты проверки активисты ОНФ направили в администрацию города.
В региональный штаб Народного фронта обратились жители микрорайона Рябиновка с жалобой на повышенную влажность воздуха в квартирах, в которых они проживают с весны 2015 г. по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В своем обращении жильцы отметили, что дефекты стали проявляться постепенно в течение года.
Общественники выехали в микрорайон. При осмотре квартиры №24 по улице Верхнеднепровская, №273 эксперты отметили просадку напольного покрытия, что, вероятнее всего, стало следствием заливки тонкого слоя стяжки, иначе говоря, слоя, который служит основой для напольного покрытия. В трех квартирах в домах №269/5 и 273/5 эксперты зафиксировали повышенную влажность воздуха, из-за чего на стенах и потолках в ванных комнатах и на кухнях образовалась плесень, а в квартире №11 жильцы также пожаловались на неисправную работу электропроводки.
«Во всех осмотренных нами квартирах по сути дефект один – это повышенная влажность воздуха из-за отсутствия приточной вентиляции. Окна в квартирах пластиковые, герметичные и воздух практически не циркулирует. По этой причине в помещениях влажно и, как следствие, на стенах образуется плесень и грибок. А плесень, как известно, это и аллергия, и различные заболевания легких», – отметил член регионального штаба ОНФ Аркадий Лунев.
Общественники также спустились в подвальные помещения, оценили благоустройство придомовых территорий и осмотрели периметр домов, после чего пообщались с представителями управляющей компании и профильного департамента администрации города. Часть замечаний, связанных с неисправной работой проводки, специалисты управляющей компании пообещали исправить в ближайшее время.
«Мы выяснили, что застройщик уже знает о существующих проблемах и поиск оптимального решения уже ведется. Конечно, необходима установка приточных клапанов, которые обеспечивают работу естественной вентиляции воздуха. В 40 квартирах клапаны уже установлены, и мы надеемся, что во всех квартирах, которые подадут заявки в течение двух месяцев, их также установят. Хотя отмечу, что клапаны должны быть изначально установлены рядом со стеклопакетом, это очень важный момент. Однако, к сожалению, в данном случае этого не предусмотрено даже в проекте, что на мой взгляд неправильно. Муниципалитет и застройщик, безусловно, должны решить до конца эту проблему, и довести квартиры до нормального качественного состояния», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Федотов.
Эксперты Народного фронта направят обращение в профильное подразделение администрации Омска с просьбой устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств подрядчика. Региональный штаб ОНФ будет держать ситуацию на контроле.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 08.04.2016
Количество просмотров: 648
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100