ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все в одном месте: открытие флагманских МФЦ

С 5 апреля на портале «Активный гражданин» москвичи могут выбрать, какие документы и услуги, помимо стандартного перечня, им будет удобно оформлять во флагманских центрах «Мои документы»
Каждый день за помощью в МФЦ обращаются более 70 тысяч жителей столицы. При этом 96% граждан, пользующихся услугами центров, довольны качеством их работы. На данный момент в городе открыто 122 центра «Мои документы». А количество услуг, которые можно получить, не бегая по разным инстанциям, превысило 160.

В этом году в каждом округе Москвы в дополнение к уже существующим центрам планируется открытие новых флагманских МФЦ, предоставляющих гражданам более полный перечень услуг. Кроме того, в них ожидается внедрение дополнительных сервисов и служб, призванных повысить удобство центров для горожан. Например, в МФЦ могут появиться нотариусы, а также открыться отделения банков, если такие услуги окажутся востребованными москвичами в ходе голосования. На данный момент жителям столицы уже доступны более 160 услуг.

Высказать свое мнение можно на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта с 5 апреля.

Мнение экспертов

Павел Степура, Руководитель проекта «Дом и двор»
Вообще, в центрах госуслуг, если они флагманские, должны быть представлены все госуслуги, которые есть в электронном виде и для которых разработаны и внедряются соответствующие административные регламенты. Само название «флагманские» подразумевает, что человек может туда прийти, не задумываясь, смогут ли ему предоставить какую-то услугу или нет.
Понятно, что есть стандартный набор услуг: начиная от оформления паспортов, различных разрешений, субсидий, соцуслуг, тех услуг, которые оказывает Единый расчетный центр, и заканчивая представительствами всех департаментов Москвы и всех структур, которые имеют к этому отношение. И потом, если они флагманские, это подразумевает большую площадь. Значит, они будут расположены в общедоступных местах, и любой человек, если он не может попасть в районный центр «Мои документы», – занят на работе, то сможет обратиться во флагманский и все сделать.

Надежда Лобанова, Председатель Московской городской организации «Всероссийского общества инвалидов»
Сейчас все услуги, даже заявление на санаторий можно отдать в центр «Мои документы». Вопрос тут только в том, кому куда добираться удобней. Кому-то в районе близко, тот в районный, конечно, поедет, а кому-то флагманский центр будет ближе. В целом, я считаю, что это хорошая идея. Конечно, хотелось бы, чтобы там предоставляли все государственные услуги, кроме, естественно, материальных выплат (пенсионные и материальные выплаты должны быть в пенсионных фондах). Но хорошо, чтобы там можно было и документы сдать, и решить вопрос с электроэнергией, с водой, с телефонными услугами. По дополнительным сервисам можно сделать многое. Только вот отделение банка, на мой взгляд, нереально будет сделать, так как у каждого – свой банк.


Пресс-служба проекта
«Активный гражданин»

Контактное лицо: Igor S. (написать письмо автору)
Компания: Активный гражданин (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 07.04.2016
Количество просмотров: 654

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
188
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
182
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
255
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
139
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
205
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
528
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
509
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100