ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярэнерго открылась школа главных инженеров РЭС

Образовательный курс призван повысить уровень компетенции и профессионализма руководящих инженерно-технических работников районов электрических сетей.
Методика преподавания курса схожа с академической. Обучающие мероприятия проходят в виде семинаров, в ходе которых руководители профильных подразделений исполнительного аппарата филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в формате презентаций и докладов представляют важную и актуальную информацию по своему направлению. В качестве содокладчиков выступают непосредственно сами главные инженеры РЭСов, заостряя внимание на сложных вопросах и анализе ситуаций, которые сопровождают их работу. Главная особенность образовательной программы - открытый диалог между участниками и акцент на практический аспект знаний. Присутствующие имеют возможность безотлагательно по ходу обучения задавать интересующие вопросы профильным специалистам и обмениваться опытом друг с другом.
На первом занятии, которое длилось полный рабочий день, были разобраны вопросы планирования и контроля выполнения работ бригадами РЭС. Проанализированы этапы и фактические действия по присоединению энергопринимающих устройств заявителей к сетям филиала, а также порядок оформления проекта производства работ с применением подъёмных сооружений. Проработан регламент по выявлению и устранению нарушений границ охранных зон электросетевых объектов филиалов ПАО "МРСК Центра" и рассмотрены другие вопросы.
«Работа главного инженера проходит в несколько ином ритме, нежели у сотрудников других служб. От него требуется, в первую очередь, быстрая оценка ситуации и своевременное принятие верного решения. А также умение наладить оперативное взаимодействие между подчиненными ему службами и сотрудниками для решения поставленных задач. Для этого главный инженер должен обладать высоким профессиональным уровнем, хорошей теоретической и практической подготовкой, быть в курсе передовых технологических решений и актуальных изменениях в нормативно-правовой базе», - отметил в ходе обучения первый заместитель директора - главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.
Периодичность проведения занятий в школе главных инженеров на первом этапе составит один раз в месяц.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 06.04.2016
Количество просмотров: 790
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на магистральных ЛЭП во Владимирской области, ПАО "Россети", 21:39, 13.08.2025, Россия
276
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Владимирской области, начались работы по замене изоляторов.


Управляющие компании Кубани и Адыгеи должны за электроэнергию почти 900 млн рублей. А вы знаете, куда уходят ваши деньги?, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:38, 13.08.2025, Россия
138
На начало августа в Краснодарском крае более 210 исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) имеют просроченную задолженность за электроэнергию. Общая сумма долга составляет 800 млн рублей.


Энергоотрядовцы "Россети Центр" провели урок электробезопасности в детском саду г. Липецка, Липецкэнерго, 22:54, 07.08.2025, Россия
305
"Липецкэнерго" проводит систематическую работу в направлении профилактики детского электротравматизма.


«Россети» реконструируют крупнейший питающий центр Рязанской области, ПАО "Россети", 17:43, 06.08.2025, Россия
148
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к модернизации подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ в Рязанской области.


Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» рекомендует не ждать отключения света, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:42, 06.08.2025, Россия
162
Простые жилищные истины по-прежнему актуальны.


Почти 300 трансформаторных подстанций отремонтировали энергетики липецкого филиала «Россети Центр», Липецкэнерго, 17:51, 31.07.2025, Россия
60
Филиал ПАО «Россети Центр» — «Липецкэнерго» продолжает подготовку электросетевого комплекса Липецкой области к осенне-зимнему периоду.


Энергетики «Липецкэнерго» повышают надёжность электроснабжения в селе Сселки и посёлке Новоселкино, Липецкэнерго, 09:34, 30.07.2025, Россия
61
В связи с многочисленными обращениями жителей с. Сселки и п. Новоселкино, связанными с частыми перерывами электроснабжения, в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» проводят работы, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей.


«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
274
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
68
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
66
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100