ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бренд «Добрый» объявил о расширении программы «Растим добро»

В 2016 году выросло число подшефных детских домов, к программе «Растим добро» присоединились новые партнеры и внедряется новое направление – наставничество.
В 2016 году программа «Растим добро», созданная брендом «Добрый», внедряется еще в трех регионах. Мероприятия по социальной адаптации детей в возрасте от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, будут проводиться во Владимирской, Новосибирской областях и Приморском крае. Таким образом, теперь под опекой волонтеров 35 детских домов в 8 регионах России.
Кроме психологических тестирований, занятий по профориентации и обучающих игр, добровольцы программы осваивают и применяют на практике новое направление – наставничество.
Как отметил Александр Коровка, бренд-менеджер «Добрый»: «Программа «Растим добро» бренда «Добрый» предусматривает поэтапную подготовку детей к самостоятельной взрослой жизни. Мы считаем важным и в дальнейшем сопровождать наших подопечных, помогать в принятии жизненно важных решений. Новое направление «Растим добро» - наставничество, нацелено на то, чтобы каждый ребенок мог рассчитывать на помощь наших волонтеров, в нужный момент воспользоваться жизненным опытом, который обычно получают дети в семье».
Для успешной реализации программы «Добрый» с каждым годом расширяет список партнеров. Так в 2016-ом к помощи в социальной адаптации выпускников детских домов присоединился Благотворительный фонд «Надежда» (г. Владимир).
«Ежедневно в своей деятельности мы встречаемся с проблемами, которые решаются в обществе десятилетиями. Одна из таковых состоит в том, что, покидая стены детских домов, их воспитанники имеют только один до мастерства отточенный навык – быть сиротой. Осуществляя программу «Растим добро», мы не только стремимся к тому, чтобы подшефные дети выходили во взрослую жизнь, подготовленными к ней, но и к тому, что общество будет готово их принять в соответствии с их достоинствами», - прокомментировала Екатерина Селенина, председатель правления Благотворительного фонда «Надежда».
Привлечение новых партнеров, увеличение числа мероприятий в рамках программы «Растим добро» не только способствует оказанию более эффективной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, но и готовит общество к тому, чтобы принимать их как своих полноценных членов.

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: Добрый (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 05.04.2016
Количество просмотров: 772

Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:54, 05.03.2026, Россия
37
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


Проект настольной экономической игры ТРИ ЖИЗНИ» стартовал на Planeta.ru: начался сбор средств на развитие уникальной игровой вселенной!, GAME BEST HOBBY, 22:47, 05.03.2026, Россия
34
Старейшая и самая популярная в России краудфандинговая платформа Planeta.ru официально приняла в работу проект настольной экономической Игры «ТРИ ЖИЗНИ» - стартовал сбор средств на его реализацию. Инициатива, объединяющая элементы настольной игры и интерактивного повествования, уже привлекла внимание сообщества любителей интеллектуальных развлечений.


Фонд «Милосердие» собрал идеи от жителей Белгородчины, Урала, Алтая и Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 05.03.2026, Россия
30
Завершился онлайн сбор заявок 2026 года от соискателей грантов программы «Стальное дерево», которая поддерживает социальные инициативы активных жителей.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:26, 27.02.2026,
818
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


АНО Социальный лагерь «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект для детей-сирот при поддержке Фонда президентских грантов, АНО Социальный лагерь «Замечтай», 22:14, 27.02.2026, Россия
50
Единственный в России проектный лагерь для детей-сирот «Замечтай» запускает на Алтае уникальный кинопроект при поддержке Фонда президентских грантов. Программа направлена на психологическую адаптацию и социализацию подростков через созидание и творчество.


Фонд «Милосердие» поддержит лучшие социальные проекты активных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 27.02.2026, Россия
37
До 28 февраля открыт прием заявок участников конкурсного отбора программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» передал малообеспеченным семьям более 230 тонн продуктов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:17, 25.02.2026, Россия
296
Более 230 тонн детского питания безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие» малообеспеченным семьям из Липецкой, Белгородской, Московской и Ленинградской областей.


Семейная традиция спасения: когда стал донором в 26 раз, Солнечногорский ОВО-филиал ФГКУ "УВО ВНГ Росии по Московской области", 11:43, 22.02.2026,
43
В Единый день донора сотрудница Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Росгвардии младший лейтенант полиции Екатерина Доманская поделилась своей историей участия в донорском движении в рамках акции «Здоровое будущее».


Фонд «Милосердие» поддерживает детские театральные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:33, 20.02.2026, Россия
109
Благотворительный фонд «Милосердие» стал вдохновителем театральных проектов, которые помогают приобщать к искусству детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.


Волонтеры Lime Credit Group получили награды от НДФП, ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 23:41, 20.02.2026, Россия
293
За вклад в финансовое просвещение населения в прошедшем году были отмечены четверо волонтеров ГК Lime Credit Group: благодарственные письма и памятный подарок им вручил директор АНО «Новосибирский Дом финансового просвещения» Сергей Блинов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100