ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Горном Алтае обсудили результаты анкетирования по оценке качества оказания медпомощи

Активисты ОНФ в Горном Алтае обсудили результаты анкетирования по оценке качества оказания медпомощи
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай обсудили результаты анкетирования населения с целью оценки качества оказания медицинской помощи в государственных медицинских организациях. Мероприятие проводилось в рамках общественного контроля исполнения поручений президента РФ, подписанных по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!».
Респондентам предлагалось ответить на 36 вопросов анкеты, чтобы узнать мнение граждан по доступности медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и льготных лекарственных препаратов, качеству работы скорой медицинской помощи и предоставления платных медицинских услуг, эффективности проведения диспансеризации.
«Настораживает то, что на вопрос «Как вы оцениваете изменение доступности здравоохранения (первичного звена) с начала 2015 г. по настоящее время?» 53,3% респондентов ответили «не изменилось». Аналогичный ответ дали 60% опрошенных на вопрос «Как вы оцениваете изменение качества предоставляемой медицинской помощи (первичного звена) с начала 2015 г. по настоящее время?». Особо хотелось бы остановиться на работе кардиологов, так как на вопрос «Обращались ли вы за консультацией к врачу кардиологу в 2015 г. – начале 2016 г.?» сказали «да» только лишь 10% граждан, а 90% – не обращались. На вопрос «Укажите срок ожидания консультации врача кардиолога» 43,3% опрошенных ответили «больше месяца»», – озвучила результаты анкетирования представитель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Галина Мартынова.
Что касается проведения диспансеризации, то из ответов следует, что 40% опрошенных не проходили диспансеризацию в последние три года. Причем многие из тех, кто проходил, ответили, что «диспансеризация проводится формально», хотя такого ответа в анкетах не предполагалось.
«Анкетирование проводилось в столице республики городе Горно-Алтайске, из сельской местности было опрошено всего шесть человек. По этой причине члены регионального штаба ОНФ приняли решение продолжить анкетирование в сельской местности, охватив ряд районов республики», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Танзыков.
Согласно результатам опроса, проведенного на территории различных субъектов страны Российским союзом сельской молодежи совместно с Центром ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, качество и доступность медицинской помощи за последний год снизились. Так считают более 20% из 10 тыс. респондентов. Эксперты ОНФ призывают глав регионов больше внимания уделять сфере здравоохранения и планируют направить каждому из них результаты мониторинга.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 04.04.2016
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

Первой школьной делегации БРИКС вручили дипломы, АНО "Школа "Премьер", 20:05, 23.11.2025,
130
В Санкт-Петербурге школе «Премьер» торжественно вручили диплом первой школьной делегации БРИКС. Это событие стало значимым шагом в развитии международного школьного сотрудничества и подтверждением ведущей роли школы «Премьер» в сфере глобального образовательного взаимодействия.


Иностранным студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасть в сети мошенников, Алтайский государственный аграрный университет, 20:03, 23.11.2025, Россия
130
В Алтайском государственном аграрном университете прошла встреча представителей силовых структур с иностранными студентами.


Рубрика «Охрана Минтранса в лицах» Ко дню работника транспорта расскажем о начальнике команды ведомственной охраны Минтранса России из Санкт-Петербурга, который обеспечивал транспортную безопасность на Олимпиаде в Сочи и в Крыму, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:51, 21.11.2025, Россия
332
Профессиональный путь начальника команды Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александра Романовского неразрывно связан с важными событиями современной России – мероприятиями по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи и на Крымском мосту.


В Приморском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучшие работы фотоконкурса «Вот такой урожай 2025», ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 21.11.2025, Россия
292
В Приморском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучшие работы фотоконкурса «Вот такой урожай 2025»


Работник Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России тренирует городскую сборную по мотокроссу, ФГУП "УВО Минтранса России", 17:16, 20.11.2025, Россия
164
Стрелок Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Шарыпов в свободное от работы время тренирует сборную города по мотокроссу.


В преддверии Дня работника транспорта мы хотим вспомнить событие, которое стало символом памяти, единства и преемственности поколений для всего транспортного комплекса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 14:31, 20.11.2025, Россия
110
Северо-Западный филиал ФГУП "УВО Минтранса России" этой весной, в Год защитника Отечества, принял участие в масштабном мероприятии «Огонь Победы».


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» поздравили водителей с профессиональным праздником, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:28, 20.11.2025, Россия
153
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила с Днем автомобилиста работников, чья трудовая деятельность неразрывно связана с управлением транспортных средств. Водителям были вручены ценные подарки в знак признания их профессионального мастерства, ответственности и преданности делу.


Преподаватель Алтайского ГАУ отмечена Благодарностью Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 18.11.2025, Россия
221
В Москве на площадке Общественной палаты РФ завершила работу VII Конференция Российского союза сельской молодежи, участие в котором приняла к.с.-х.н., доцент кафедры водопользования и мелиорации Алтайского государственного аграрного университета Ирина Бицошвили


Специальная игра Турнира Знание.Игра объединила участников окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», Общество «Знание», 22:45, 18.11.2025, Россия
212
14 и 15 ноября в Ростове-на-Дону прошли первые окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» 2025–2026 гг., в рамках которых состоялись специальные интеллектуальные игры Турнира Знание.Игра Российского общества «Знание».


В Алтайском ГАУ подвели итоги онлайн-викторины «Многообразие мировых культур», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 18.11.2025, Россия
54
16 ноября празднуется Международный день толерантности. Кафедра иностранных языков АГАУ решила отметить это событие проведением онлайн-викторины «Многообразие мировых культур».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100